Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Koson AV-stater. Еще один клад "штемпельных" монет


Koson AV-stater. Еще один клад "штемпельных" монет

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Xintaris написал(а):

Для меня основными red flags в истории с Вером служит выдуманное педигри: кем доказано, что эти ауреи имеют отношение к кладу?
Пока что доказано только то, что современники находки не указали в числе найденных монет штемпель К158...
Ну и сказка "Хирш 1910" от НАЦ тоже bad sign.
...............................................
Далее - ауреев в проходах было штук 20 или больше. Из них были отобраны 6 экземпляров. К оставшимся претензий не было. Если кто-то приписывает нам с Аретой "паникерство" то это глупая ложь - паникеры как раз те, кто "глядя в книгу видят фигу" т.е. глядя на обсуждение конкретных шести экземпляров экстраполируют ситуацию на весь штемпель. Или это дилетантство или намеренное желание представить "открывших рот" параноиками

И пусть не доказано... в истории с кладом много неясного, и уже никогда не прояснится. Что с того? Не обязаны ВСЕ подлинные монеты одного типа происходить из одного места.
................................................
Стало быть, только шесть? Ну, и при чем тут все доводы о подозрительно большом количестве продаж? Остальные 19 тоже "в штемпеле", и их больше. Именно такие аргументы были (и остаются) для меня сомнительными

0

32

maleficus написал(а):

Стало быть, только шесть? Ну, и при чем тут все доводы о подозрительно большом количестве продаж? Остальные 19 тоже "в штемпеле", и их больше. Именно такие аргументы были (и остаются) для меня сомнительными

maleficus написал(а):

Vesontio написал(а):
Кстати, идея Ксинтариса тоже состоит не в том, что все одноштемпельные монеты
высших градаций сохрана - фуфло. Он утверждает, что эти монеты наиболее перспективны
для дла фейкмастеров высокого полёта - можно добавлять аналогичные и доказать неподлинность будет крайне трудно.
С такой формулировкой я полностью согласен

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Koson AV-stater. Еще один клад "штемпельных" монет