Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Византия, Средневековье... » помогите определить монету пожалуйста


помогите определить монету пожалуйста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужно только определить что это , какой век , правитель . и номинал , заранее очень благодаренhttp://s2.uploads.ru/t/1QZNh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/drACQ.jpg

0

2

Вообще это должен быть гистаменон Иоана III 1222-1264 г.
Но, такие глаза наводят на определенные мысли..., такое впечатление , что их забыли вырезать и вот так вышли из положения, никогда не встречал такого способа изображения глаз. Историю приобретения не расскажете.

0

3

Благодарю за определение! предмет куплен в начале 90 в Лондоне в нумизматическом магазине , наряду с монетами Российской империи , Империей я сам занимаюсь клиент просил продать все зарубежное , чтобы пополнить коллекцию Империи. Заход на пикирование оценил про глаза тоже , немного улыбнуло , методы у всех нумизматов одинаковые , маленькая репа , тогда мы сейчас быстренько зафуфлим , обгадим , и купим за копейки ))) В общем кому интересен предмет предлагайте , условие одно , только при личной встрече в Москве , осмотрено-одобрено-куплено . Так и мне спокойней и Вам хорошо.

0

4

В следующий раз указывайте вес и размер пожалуйста.
Вы просили атрибутировать и не предлагали ее купить, но выводы о желании купить за копейки сделали, странно.
Неужели Вас завалили предложениями копеечными ? Почему Вы считаете что Лондон и Нумизматический магазин являются 100% гарантией, фуфло и в музеях бывает. Кстати я не утверждал что это фуфло,  обратил внимание на необычное исполнение, необычное и сложное - императора резал один резчик, а Богоматерь другой, наверно резчик неожиданно умер, возможно лицо было затерто или не прочеканилось и добрый христианин решил доработать образ.
Вы как нумизмат конечно знаете что сегодня "я сам ее выкопал" уже не гарантия.
Погуляйте по аукционам, посмотрите сколько Византийского золота в продаже, столько и в Византии наверное не было.
Желаю удачи.

0

5

спасибо за ответы тему можно закрыть .

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Византия, Средневековье... » помогите определить монету пожалуйста