Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монеты от Harlan J. Berk, Ltd.,

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Посмотрите, какая красота идет вот от этой фирмы  HJB! Скоро будет запущен новый аукцион!
Фото размещено с разрешения фирмы.

0

2

Берк молодец...
Все-таки успел первым "вонзиться" :O

0

3

Интересно, а Берк думает напрямую продавать антику в России и делать по ней аукционы?

:question:

0

4

donetz написал(а):

Берк думает напрямую продавать антику в России

О-о-оh yes, и не только он...  :flirt:

Отредактировано Xintaris (2009-01-25 02:09:41)

0

5

GOOD NEWS! :yep:

0

6

donetz написал(а):

GOOD NEWS!

For customers. But for some people it's collapse :rofl:

0

7

Я удивляюсь, почему некоторые нумизматы не обрадовались приходу на российский рынок такой всемирно известной нумизматической фирмы как Харлан Берк. С другой стороны, понятно замешательство людей, которые живут  посредничеством - клиент может совершить миграцию.

Я хочу рассказать одну историю с тетрадрахмой Ураниуса. Монета была куплена американским коллекционером  у дубайского дилера за небольшую сумму (несколко сотен долларов). Однако конверт  пришёл пустым. Можете представить разочарование - эта тетрадрахма была конкретно нужна. Естественно, он сообщил миру, что монета была украдена. Kаково же было его удивление, когда через несколько месяцев он увидел её в каталоге  HJB по цене $5275, если мне не изменяет память. Help!
Интересна реакция HJB. После некоторой паузы, они вернули монету законному владельцу, отказавшись от компенсации  и извинившись за задержку.
Вот что означает борьба за репутацию фирмы!

0

8

А репутация дубайского дилера не пострадала?

0

9

Лодочник написал(а):

А репутация дубайского дилера не пострадала?

А с репутацией дубайского дилера - отдельная история. Он во всём признался: был в тяжёлом положении и наделал глупостей, о чём сильно сожалел. Когда-нибудь я об этом расскажу.

0

10

Думается,что для иллюстрации взяты не самые удачные монеты - у Берка есть
много редких и действительно красивых монет,хотя цены на них совсем ''не детские''.
:tomato:

0

11

STRONG написал(а):

хотя цены на них совсем ''не детские''

"Цена" у Берка - понятие относительное. В магазине у него есть кнопочка "Make Offer". С ним можно и нужно торговаться...

0

12

STRONG написал(а):

Думается,что для иллюстрации взяты не самые удачные монеты

Есть безусловно! НО это несколько монет, из тех котрые были приобретены из Москвы и их разрешили выставить.

0

13

А вы уверены что это все подлинные монеты? Имхо яйцеобразный коринфский статер явно отливался , драхма Полиоркета тоже очень подозрительная... :tomato:

0

14

Статер (это не Коринф, по-моему Левка или Тиранион) оригинальный, драхму в живую надо смотреть...

0

15

Xintaris написал(а):

Статер (это не Коринф, по-моему Левка или Тиранион) оригинальный, драхму в живую надо смотреть...

смотрел вживую, вопросов не имею. кошерно.

0

16

Ещё поставлю образцы приобретений.
Адрес контакта тот же HJB
Заодно, что бы снять некоторые толки: моя роль там только консультативная и помощь по московским покупателям. Всё остальное - локальные мифы.

Отредактировано Арета (2009-02-01 03:08:23)

0

17

Арета написал(а):

Адрес контакта тот же HJB

Ссылка не работает...

0

18

Aga, tochka posle "htm" lishnyaya

0

19

Покажу ещё несколько монеток, уже вставших "к причалу" в гаванях-коллекциях нашей Родины.  :rolleyes:
Неизвстный двор, Эритрея, Эритрея, ну и ... сами видите!  :cool:

Отредактировано Арета (2009-03-01 16:43:53)

0

20

Эрифра - супер!!!   :love:

Must to have для любой коллекции электра :yep:

0

21

"Продолжаем разговор..."
Выставляю некоторые монетки, которые сейчас в Москве. ПОдробности в личку.

0

22

И еще. ПОскольку часть Черноморского флота (чей день мы сегодня отметили) должна будет базироваться в Сирии, в г. Тартус (который финикийский MARATH есть), то в честь ЧФ и этого фьючерсного события преподношу вот такой финикийский-же двойной шекель! (про город я знаю).  :jumping:

Отредактировано Арета (2009-05-13 23:15:36)

0

23

Дарик и солид. Хороши!  :rolleyes:

0

24

Арета написал(а):

Дарик

:cool:

0

25

Дарик в сохране VF за три тысячи баксов , нехило. На Номос за Good extremely fine дали только 2500... :stupor:

0

26

Сибарит написал(а):

Дарик в сохране VF за три тысячи баксов , нехило. На Номос за Good extremely fine дали только 2500...

А в России ?  ;)

Кстати, экземпляр Номоса ушел за 3000$ (если считать с 18% комиссии).
Ну и, гемор с доставкой-перевозкой, нервы (золото, все-таки); туда-сюда...в-общем, понятно.  :tomato:

0

27

Где и с кем обсуждать цены на монеты - вы знаете.  :)
В моей компетенции этой рубрики нет.  :blush:

Отредактировано Арета (2009-05-28 14:33:28)

0

28

Продолжаю представление некоторых симпатичных монеток из того, что уже в Москве.

Отредактировано Арета (2009-05-28 14:40:23)

0

29

Начал работать, пока в режиме тестирования и обустройства, вот такой сайт http://www.harlanjberk.ru/index.phtml
Вэлкамайте, друзи!  :rain:

0

30

Арета написал(а):

Начал работать, пока в режиме тестирования и обустройства, вот такой сайт http://www.harlanjberk.ru/index.phtml
Вэлкамайте, друзи!

А покупать у них уже можно? :question:

0