Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Армения, Луций Вер. Fake!


Армения, Луций Вер. Fake!

Сообщений 61 страница 90 из 556

61

Главное то предположение: может это прототип? Он смотрится "честнее" остальных, имхо...

0

62

Xintaris, ну проверь сам. Это уже отступление от главной темы мое выступления. Я этого не исключаю, по данному экзу.
Надо, тогда,  посмотреть ещё ряд изображений монет этого типа. У тебя есть выход на них? Или знакомые, которые возьмутся, найдут их и пришлют. У меня - нет. Найти можно, но сейчас у меня другие задачи...

0

63

Отредактировал певое фото, но изображение не заменяется. Удаляется и всё, а при присоединении другого - процесс не происходит и снова открывается старое фото.

0

64

Арета написал(а):

Отредактировал певое фото, но изображение не заменяется. Удаляется и всё, а при присоединении другого - процесс не происходит и снова открывается старое фото.

Ну так поставь здесь.
А то оставь как было...

0

65

Может быть, я что-то не понимаю в  замене фотографий, но
мне кажется, что если первая позиция занята, то её заменить не получается; Надо делать браузинг на какой-то из незанятых позиций.

0

66

Vesontio написал(а):

Надо делать браузинг на какой-то из незанятых позиций.

Ура! ПОлучилось! Спасибки!  :cool:
Но тгогда вопрос? Если старые изображения висят где-то в памяти, в кэше, то она забьётся такими и как чистить?

0

67

Xintaris написал(а):

И комментарии вида: "ну и это все? неубедительно!" можно ставить абсолютно после любых аргументов, даже не вникая в них.

так не было же, любезные господа, "любых аргументов".  все обвинение жиждется  на большом кол-ве недавно появившихся монет. коих, кстати, никто не видел, картинки из сети.. а этого мало, члены ANA  ;)  должны это понимать.  могут быть только подозрения, с коими надо разбираться. это если есть возможность разбираться с ауреями Вера..  :rofl:  а не рубить: "70 % фуфла на аукционах проходит умышленно".
бугого, господа.

0

68

Арета написал(а):

А так же ауреусы Ал. Севера

Например, вот этот?

http://www.vcoins.com/ancient/parscoins … oduct=7640

0

69

Прочитал всю ветку. Похоже, что здесь собрались гиперкритичные товарищи :) Лично мое мнение - глупо судить о подлинности лишь на основании того, что произошел большой выброс монет на рынок. Когда-то богатый римлянин закопал кубышку со свежеотчеканенными ауреями и она дошла до наших дней, делов-то. Вы посмотрите на великолепный стиль монет. Не верю я, что современники смогли-таки повторить античный стиль. Взять Славея, к примеру. Человек корячится уже столько лет на этом поприще, но до "идеала" еще далековато ;)

0

70

PIVS написал(а):

Лично мое мнение - глупо судить о подлинности лишь на основании того, что произошел большой выброс монет на рынок. Когда-то богатый римлянин закопал кубышку со свежеотчеканенными ауреями и она дошла до наших дней, делов-то. Вы посмотрите на великолепный стиль монет.

Уважаемый, я ЖИВУ в той стране, где под ногами культурный слой 3-х тысячелетий. Я работаю в строительстве, и знаю какой кипеж поднимается, если при земляных работах наталкиваешься на старье. Поверьте, такое "счастье" здесь никому не нужно: это значит "заморозку" стройки на несколько лет, а то и вообще отзыв разрешениая на строительство. Честно Вам скажу - если здесь наталкиваются на что-то, то стараются побыстрее это закопать.
Так что, у Вас - вера в "клады", а у меня - практика в земляных работах...

PIVS написал(а):

Взять Славея, к примеру. Человек корячится уже столько лет на этом поприще, но до "идеала" еще далековато

Вы уверены, что видели работы Славея? Вообще, об этой легенде: "Славей" это ателье, одно из многих... и не лучшее...
Слышали Вы например о Вересе (сицилийское ателье)? А о Севильском ателье?
По сравнению с ними, Славей - ребенАГ... Но даже Славей делал такие вещи, что от оригинальных не отличить...

0

71

Xintaris написал(а):

Уважаемый, я ЖИВУ в той стране, где под ногами культурный слой 3-х тысячелетий. Я работаю в строительстве, и знаю какой кипеж поднимается, если при земляных работах наталкиваешься на старье. Поверьте, такое "счастье" здесь никому не нужно: это значит "заморозку" стройки на несколько лет, а то и вообще отзыв разрешениая на строительство. Честно Вам скажу - если здесь наталкиваются на что-то, то стараются побыстрее это закопать.
Так что, у Вас - вера в "клады", а у меня - практика в земляных работах...

Никто и не отрицает, что вы хороший строитель. Но как это связано с подлинностью монет? :)

Xintaris написал(а):

Вы уверены, что видели работы Славея? Вообще, об этой легенде: "Славей" это ателье, одно из многих... и не лучшее...
Слышали Вы например о Вересе (сицилийское ателье)? А о Севильском ателье?
По сравнению с ними, Славей - ребенАГ... Но даже Славей делал такие вещи, что от оригинальных не отличить...

Опять много слов. Вы лучше покажите фотографии этих шедевров, которые нельзя отличить по стилю, вот тогда и будет предметный разговор.

0

72

PIVS написал(а):

Никто и не отрицает, что вы хороший строитель. Но как это связано с подлинностью монет?

При чем здесь "строитель"?
Я Вам пытаюсь объяснить, что "клады" на рынок вывести нереально. Когда цитируют всякие басни типа "при закладке фундамента нашли тыщу золотых статеров и они вышли на рынок" это просто глупость. Не дай Бог их найти - геморрой на полжизни. А уж оставить себе - вообще фантастика. 100% кто-нибудь стуканет.

PIVS написал(а):

Опять много слов. Вы лучше покажите фотографии этих шедевров, которые нельзя отличить по стилю, вот тогда и будет предметный разговор.

Пожалуйста, буду лаконичен: в первом посту на фото ауреусы из ателье Вереса.
Так лучше?

0

73

Xintaris написал(а):

Пожалуйста, буду лаконичен: в первом посту на фото ауреусы из ателье Вереса.
Так лучше?

Это ближе к сути. Но где доказательство, что они оттуда? ;)

0

74

Xintaris написал(а):

Штемпель опубликован как фальшивка. Высказывание о "периферийности" издания - на Вашей совести. Возможно, Вы просто не в курсе, кто такой Нерсесян... Тогда Google Вам в помощь.

именно "периферийность", раз нумизматическая общественность на мнение корифея просто "положило"..

0

75

PIVS написал(а):

Это ближе к сути. Но где доказательство, что они оттуда?

Какого рода доказательства Вас устроят?...Личное признание фэйкмэйстера :hobo: ?
Сейчас придет Весонтио, попросим его выслать "зондеркомманд"у на Сицилию :D

0

76

PIVS написал(а):

Вы посмотрите на великолепный стиль монет. Не верю я, что современники смогли-таки повторить античный стиль.

Вот пример работы "севильского" ателье. Как Вам стиль?  :flirt:

0

77

Xintaris написал(а):

Какого рода доказательства Вас устроят?...Личное признание фэйкмэйстера  ?
Сейчас придет Весонтио, попросим его выслать "зондеркомманд"у на Сицилию

Вот я и говорю, что никаких доказательств нет. Одни лишь громкие заявления.
А с Нигером пример крайне неудачный, стиль совершенно "не пляшет" :)
Вот вам для сравнения. Имеющий глаза, как говорится, да увидит. Различия.

0

78

PIVS написал(а):

Вот я и говорю, что никаких доказательств нет. Одни лишь громкие заявления.

"Вы не отвечаете на мой ответ" (С)

Xintaris написал(а):

Какого рода доказательства Вас устроят?...

PIVS написал(а):

А с Нигером пример крайне неудачный, стиль совершенно "не пляшет"
Вот вам для сравнения. Имеющий глаза, как говорится, да увидит. Различия.

БРАВО!!! Подписываюсь под каждым словом!!!
Однако одному ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОМУ дому это не помешало загнать этот фуфел :rofl:  :D  :rofl:

Отредактировано Xintaris (2009-01-23 19:49:38)

0

79

Ну да, появление за 7 лет 20 экземпляров идеальной сохранности при полном отсутствии тех же штемпелей, но юзаных, тертых, битых, с ушами, идущих из коллекций 18-начала 20 вв. - это не доказательство. Это, всего лишь, чудо-клад. Ну и что, что на них нет патины (на ВСЁМ археологическом золоте ЕСТЬ патина), это тоже не доказательство. Нашли кдад и весь отмыли. Лохи нашли, все следы подлинности убили! 
Книг и статей читать не надо. Надо ВЕРИТЬ! И организовать секту ниспровергающую научную критику.
И почему никто не приводит фактов ЗА подлинность? Почему все берут на себя роль Станиславского, талантами и возможностями его не обладая? Сидят в зале, требуют от нас "игры" и кричат "НЕ ВЕРЮ!" Критиковать чужое мнение гораздо легче, чем обосновывать своё! И не надо писать, что у нас здесь нет обоснований. ВАше неверие -  не есть их отсутствие!

0

80

Арета написал(а):

(на ВСЁМ археологическом золоте ЕСТЬ патина)

+ 1
Внимание!!!
Это пишет человек, который реально участвовал во многих археологических раскопках. Какого х... некоторые верят дилерам, которые тяжелее пачки денег ничего в руках не держали, и не прислушиваются к профессиональному археологу????????????

0

81

Здравый смысл прежде всего!
56 пост - все расписано и разложено...
Может действительно попробовать доказать обратное?
Но про клад с нецелованными монетами очень слабо верится...

0

82

Xintaris написал(а):

Какого х... некоторые верят дилерам, которые тяжелее пачки денег ничего в руках не держали, и не прислушиваются к профессиональному археологу????????????

Господа, давайте умерим эмоции и будем говорить по существу? При такой манере общаться вы сами больше на "секту" смахиваете.

Арета написал(а):

Ну да, появление за 7 лет 20 экземпляров идеальной сохранности при полном отсутствии тех же штемпелей, но юзаных, тертых, битых, с ушами, идущих из коллекций 18-начала 20 вв. - это не доказательство. Это, всего лишь, чудо-клад.

Знаете, чудеса иногда случаются.

Арета написал(а):

Ну и что, что на них нет патины (на ВСЁМ археологическом золоте ЕСТЬ патина), это тоже не доказательство. Нашли кдад и весь отмыли. Лохи нашли, все следы подлинности убили!

С чего вы взяли, что на них нет патины? Или вы считаете, что на золоте должна быть такая же "жирная" патина, как на бронзе? Или, быть может, вы все эти ауреи в руках держали? А то, что монеты с аукционов отфотошоплены, тоже ни о чем не говорит?

Арета написал(а):

Книг и статей читать не надо. Надо ВЕРИТЬ! И организовать секту ниспровергающую научную критику.

Я разве утверждал где-то, что ВЕРЮ всему? Нет. А вот "научной критики" я как раз и не увидел. Прошу покорнейше извинить меня за серость.

Господа, не подумайте, ради Бога, что я засланный "ненавистник" этого форума. Нет. Но читать безапелляционные вердикты о фуфельности монет "по телевизору", да еще и в стиле "с пеной у рта" не очень-то приятно.

0

83

Xintaris написал(а):

БРАВО!!! Подписываюсь под каждым словом!!!
Однако одному ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОМУ дому это не помешало загнать этот фуфел

Интересно, кто такие фуфелки покупает? Банчок-с какой-нибудь? Деньги не свои... Или сумасшедшие миллионеры?
Что касается Люция Вера, то он хорош, что и говорить... Может, конечно, такое случится, что в 1890 году подняли клад и его "на корню" скупил какой-то банк, десятки (а может сотни?) ауреусов. А сейчас, в связи с тяжелым материальным положением стал его потихоньку продавать, не предъявляя доказательств происхождения. Только это - вряд ли...

PIVS написал(а):

Господа, давайте умерим эмоции и будем говорить по существу?

Это - правильно! Тем более, дискуссия - чисто теоретическая: вроде никто из нас пока не собирается покупать ауреус Песцения Нигера...

Отредактировано Vesontio (2009-01-23 20:25:14)

0

84

Vesontio написал(а):

А сейчас, в связи с тяжелым материальным положением стал его потихоньку продавать, не предъявляя доказательств происхождения

Просто напомню:
со времени поднятия клада произошло две мировых войны, великая депрессия и еще куча кризисов поменьше. И все это время монеты лежали в банке, пережившем все тяжелые времена, а с 1995 года (период процветания Европы) у этого "столпа" начались настолько серьезные проблемы, что его положение могли поправить какие-то несчастные полляма, вырученные от продажи этих ауреусов?

0

85

Арета написал(а):

Ну да, появление за 7 лет 20 экземпляров идеальной сохранности при полном отсутствии тех же штемпелей, но юзаных, тертых, битых, с ушами, идущих из коллекций 18-начала 20 вв. - это не доказательство. Это, всего лишь, чудо-клад. Ну и что, что на них нет патины (на ВСЁМ археологическом золоте ЕСТЬ патина), это тоже не доказательство. Нашли кдад и весь отмыли. Лохи нашли, все следы подлинности убили!
Книг и статей читать не надо. Надо ВЕРИТЬ! И организовать секту ниспровергающую научную критику.
И почему никто не приводит фактов ЗА подлинность? Почему все берут на себя роль Станиславского, талантами и возможностями его не обладая? Сидят в зале, требуют от нас "игры" и кричат "НЕ ВЕРЮ!" Критиковать чужое мнение гораздо легче, чем обосновывать своё! И не надо писать, что у нас здесь нет обоснований. ВАше неверие -  не есть их отсутствие!

1. на приведенном вами "не вызывающим подозрений экземпляре" тоже с патиной не очень.
2. научная критика - это возня с фотографиями с коинархива?? становится страшно за нашу науку..
3. в  случае с этими ауреями надо доказывать именно фуфельность. мнение нумизматической общественности известно, судя по неединичным проходам.

Отредактировано Nisik (2009-01-23 20:34:11)

0

86

PIVS написал(а):

Господа, давайте умерим эмоции и будем говорить по существу? При такой манере общаться вы сами больше на "секту" смахиваете.

Пожалуйста, не обобщайте - я здесь один такой чокнутый. Остальные - ребята спокойные... :yep:

PIVS написал(а):

Господа, не подумайте, ради Бога, что я засланный "ненавистник" этого форума. Нет.

Лично я так не думаю.

PIVS написал(а):

Но читать безапелляционные вердикты о фуфельности монет "по телевизору", да еще и в стиле "с пеной у рта" не очень-то приятно.

"с пеной у рта", "безапелляционно", "по телевизору" - к чему эти эпитеты? Обсуждаем вопрос - сосредоточтесь на вопросе а не манере выражения оппонентами своих мыслей. Вот скажем по существу: какие аргументы Вы можете привести в пользу подлинности обсуждаемых монет?

Отредактировано Xintaris (2009-01-23 20:50:54)

0

87

Xintaris написал(а):

Вот скажем по существу: какие аргументы Вы можете привести в пользу подлинности обсуждаемых монет?

Отсутствие признаков фуфла - вот аргумент. :)
Только не нужно по второму кругу запускать разговор про патину, про чудеса и пр. ;)

0

88

PIVS написал(а):

Отсутствие признаков фуфла - вот аргумент.

Поверхностно, расплывчато, неаргументированно, неубедительно...  :no:

0

89

Nisik написал(а):

1. на приведенном вами "не вызывающим подозрений экземпляре" тоже с патиной не очень.

Зато очень с фактурой, металлом (цвет - чудо!), следами обращения. Хватит?

Nisik написал(а):

2. научная критика - это возня с фотографиями с коинархива?? становится страшно за нашу науку..

Не бойся. К этим фотографиям прилагалась ещё много разной информации. Обработать её в таком объёме и такого низкого уровня сложности - дело курсовой работы любого студента, специализирующегося на источниковедении.

Nisik написал(а):

3. в  случае с этими ауреями надо доказывать именно фуфельность. мнение нумизматической общественности известно, судя по неединичным проходам.

Уже ничего доказывать не надо. Атеисты с тем же упорством требуют доказательств существования Бога. Существование всего мира - ни доказательством, ни, даже, доводом не является.
Какая общественность? Нумизматическая научная? Нумизматическая дилерско-коллекционерская?
Институт Химии РАН может сколько угодно доказывать палёность водки, но продавцы в магазинах и алкоголическая общественность будет сметать все эти доводы ростом продаж и, соответственно, покупок.
Согласен, имеют право!  :sceptic:

Отредактировано Арета (2009-01-23 22:17:57)

0

90

PIVS написал(а):

Отсутствие признаков фуфла - вот аргумент.
Только не нужно по второму кругу запускать разговор про патину, про чудеса и пр.

Запускать ничего не будем. Лично мне уже хочется закрыть эту ветку.
И у меня есть контраргумент - у этих монет отсутствуют признаки подлинности, в том числе и в сопутствующей информации.
ТС - закрывай!

Отредактировано Арета (2009-01-23 23:18:10)

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Армения, Луций Вер. Fake!