Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Армения, Луций Вер. Fake!


Армения, Луций Вер. Fake!

Сообщений 1 страница 30 из 556

1

Вот ещё одна подборка фальшачков. Дорогие и престижные! В CoinsArchives выложено не менее 20 таких монет. Одноштемпельных. Фантастичекой резкости сохранность! Торгуют их с легендой, что это из клада, найденного на Авентинском холме в Риме, в начале 1890-х. И клад сразу разошелся по рукам.

Отредактировано Арета (2009-01-23 16:06:58)

0

2

А на этом экземпляре поле уже поремонтировали.

0

3

Вот только один ауреус из С/А, котрый не вызывает подозрений. И он, заметте!, другой штемпельной пары.

0

4

Ну и на закуску. Этот тип ауреусов был опубликован в 1995 г. книге Nercessian Y.T. ARMENIAN COINS AND THEIR VALUES. Продается здесь, на соседней ветке.  :flag: Кто-бы мог подумать!, что публикацию римской золотой монеты надо искать и в каталоге армянских монет, большей частью средневековых.  :tired:
Кстати, на этом листе 2 типа ауреусов вызывающих подозрение. Второй так же обильно представлен на странице из С/Ар. Присмотритесь...

Отредактировано Арета (2009-01-25 11:27:19)

0

5

очень неплохая работа, но вот поле - никуда не годится..))
а еще я знаю таких же Северов (ты, кажется, их тоже видел), но не будем о "грустном".. :idea:

Ti moi mysli chitaesh? Poka klavu perekluchal, ty prodolzhil.. :D

0

6

Работа будет хорошая тогда, когда найдется 2-3 нумизматических садо-мазо и потрут-побъют несколько монеток, что бы придать им хоть сколько-нибудь ходячий вид. А пока...  :no:

0

7

ну портрет все равно удался, хотя и тут нюансы.. пусть лучше кудряшки считают.. :crazy:

0

8

ну ладно, удался.  :rolleyes: Уж в мастерстве изготовителю штемпеля или формы не откажешь!

0

9

Арета написал(а):

А пока...

Так, судя по коинсархиву, и сейчас есть любители на такие "рарики"...
Причем цена совсем не детская :(

0

10

Вот и висит где-то на фабрике девиз "Даешь больше рариков!", а что бы потребителям не обидно было - они делаются все одинаковые.  :confused:

0

11

Троянский Свин написал(а):

Причем цена совсем не детская

Цена, откровенно говоря...
Хорошая легенда про клад - и...
ПОЕХАЛИ!

0

12

более того, допускаю, что сии "рарики" могут продаваться известными dealers; и.. ix будут покупать, тк к монете будет приложен сертификат аукционного дома; ..в, конечном счете, его наличие - своеобразный вексель; монета мб продана на другом аукционе или "заложена" какому-нибудь банку..
Не всегда "подлинность" - основной критерий.. :glasses:

0

13

Арета написал(а):

они делаются все одинаковые

Ну ты тут "ликбез" для производителей не устраивай ;)

0

14

Не устраиваю. Ликбез, больше, по Кимам был....

0

15

Одно непонятно - почему такие подделки проходят экспертизы при приеме на аукцион. Имхо, характерное поле "читается" даже по картинке - неужели некоторые эксперты их не замечают  :smoke: . Или "не замечают"...? :rofl:

0

16

Xintaris написал(а):

некоторые эксперты их не замечают   . Или "не замечают"...?

Увы... И так и так.

0

17

Арета написал(а):

Увы... И так и так.

Мне кажется, что соотношение между добросовестными ошибками и умышленным "закрыванием глаз" примерно 30/70 в пользу последнего. :suspicious: 

Троянский Свин написал(а):

Ну ты тут "ликбез" для производителей не устраивай

Поэтому я не считаю опасным "ликбез" по признакам: фэйкмэйкеры итак "слабые места" знают, а коллекционеры должны владеть этими знаниями и быть на шаг впереди злодеев... :rain:

0

18

Xintaris написал(а):

соотношение между добросовестными ошибками и умышленным "закрыванием глаз" примерно 30/70 в пользу последнего.

Эти - 70% - вообще-то ( если это так ) - микрокатастрофа.

0

19

Лодочник написал(а):

Эти - 70% - вообще-то ( если это так ) - микрокатастрофа.

Это тотализатор. Через некоторое время тех. возможности достигнут уровня, на котором подделывать монеты будет невозможно. После этого чьи-то коллекции посыпыстся, чьи-то возрастут в цене на порядок. Сообщество убедится в одной простой вещи - античных монет на самом деле не так уж много...  :no:

0

20

Xintaris написал(а):

Через некоторое время тех. возможности достигнут уровня, на котором подделывать монеты будет невозможно.

Непонятно, что ты имеешь ввиду.

0

21

отмечу, что часть этих монет засвечены давно, например: "Provenance: Ex Caruso Sale (Canessa, 28 June 1923)".
так что может и не врут про 1890-ые..

0

22

Арета написал(а):

Непонятно, что ты имеешь ввиду.

Я имею ввиду те слухи, согласно которым создают какую-то БД по составам сплавов, характерных для монет определенного места и времени чекана, и развитие металловедческих технологий: вроде скоро достаточно будет микроскопического кусочка металла с монеты, чтобы определить состав примесей. Ну и еще всякое говорят, я думаю, ты обо всех этих нововведениях знаешь лучше меня :glasses:

0

23

Базы данных создают. Но к ним доступ представляешь как закрыт будет!? И сколько будет стоить информация оттуда!

0

24

Арета написал(а):

Но к ним доступ представляешь как закрыт будет!? И сколько будет стоить информация оттуда!

Я надеюсь, что со временем это станет более доступным. Все новые технологии поначалу дороги, но со временем становятся доступны среднему жителю планеты. Взять хоть интернет, хоть сотовые телефоны - кто 20 лет назад мог ими воспользоваться?
Вообще, в этом плане я оптимист. :blush:

0

25

Nisik написал(а):

отмечу, что часть этих монет засвечены давно, например: "Provenance: Ex Caruso Sale (Canessa, 28 June 1923)".так что может и не врут про 1890-ые..

присоединюсь к вопросу.
http://www.coinarchives.com/a/lotviewer … mp;Lot=112
Неужели в 1923 уже умели так подделывать?
Или искуственно сделали "историю продаж"?

0

26

Троянский Свин написал(а):

Неужели в 1923 уже умели так подделывать?
Или искуственно сделали "историю продаж"?

Скорее всего - подмена. Такие случаи раньше часто бывали: проблема в том, что фотографии монет тогда были некачественные и монету идентифицировать было фактически невозможно  :smoke:

0

27

как у вас тут все гладко: фуфло, подмена, 70 %.

есть у них проходы и в 30-ых, и в 50-ых. все подмены?

что касается маленькой черно-белой фотки: что пишут о ней в этой самой книге? по фото это может быть что угодно, любое изделие на тему этого аурея..

0

28

Xintaris написал(а):

создают какую-то БД по составам сплавов

А кто инициатор (-ы )?
Откуда ветер дует?

0

29

Nisik написал(а):

что касается маленькой черно-белой фотки: что пишут о ней в этой самой книге? по фото это может быть что угодно, любое изделие на тему этого аурея..

Держал книгу в руках и подробно изучал это фото.
Речь действительно идет об этих штемпелях и никаких других.

0

30

Троянский Свин написал(а):

Держал книгу в руках и подробно изучал это фото.
Речь действительно идет об этих штемпелях и никаких других.

ну дык а что пишут?  просто так и проходит "фуфло № такой-то.." и все?

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Армения, Луций Вер. Fake!