Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Армения, Луций Вер. Fake!


Армения, Луций Вер. Fake!

Сообщений 511 страница 540 из 556

511

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

0

512

scipio написал(а):

Если эти монеты фуфло то не верю, что эксперты не в курсах о технологии изготовления этих копий.

Ну ведь как ни крути, а аверс Гемини 2005 совпадает в десятках точек, а в нескольких отличается. Значит - копия, ибо в эпоху античности никому бы в голову не пришло бы резать штемпель, минимизируя отклонения. Ну, может быть, все остальные скопированы с неё. Но это вряд ли. Если копия, то вопрос: по какой технологии она изготовлена. А что эксперты? Эксперты - не ювелиры, не технологи,
не инженеры...

0

513

Xintaris написал(а):

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

Наблюдаю последнее время за подделками умельцами некой нации. Не удивлюсь, что и тут возможен китайский след. Эти умелые ребятки лихо научились подделывать средневековые монеты, почему бы им не заняться и антикой.

Отредактировано scipio (2009-04-20 20:28:53)

0

514

Vesontio написал(а):

Ну ведь как ни крути, а аверс Гемини 2005 совпадает в десятках точек, а в нескольких отличается. Значит - копия, ибо в эпоху античности никому бы в голову не пришло бы резать штемпель, минимизируя отклонения. Ну, может быть, все остальные скопированы с неё. Но это вряд ли. Если копия, то вопрос: по какой технологии она изготовлена. А что эксперты? Эксперты - не ювелиры, не технологи,
не инженеры...

Гемини - это тот же Берк. Уж он то точно владеет правдивой информацией.

0

515

Xintaris написал(а):

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

Интригующе..... хоть намекните, как именно и почему это должно случиться  :glasses:

0

516

scipio написал(а):

Гемини - это тот же Берк.

И Кёртис Клей впридачу. И что? Последний молчит как рыба после своих утверждений, что монеты одноштемпельные и что такой близости не может быть, потому что её не может быть никогда. Интересно, что они предприняли после этого...

0

517

Xintaris написал(а):

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

ЭТО БУДЕТ БОМБА :mad:

0

518

maleficus написал(а):

Интригующе..... хоть намекните, как именно и почему это должно случиться

Я вообще не любитель наводить тень на плетень, но в данном случае все, что я могу сказать, это то, что некоторые штемпеля выкуплены теми, кто заинтересован в усилении своего влияния на рынке, и ждут "своего часа". То, что нынешние владельцы штемпелей не являются "бессеребрениками" а преследуют определенные корыстные цели - несомненно.

0

519

scipio написал(а):

Наблюдаю последнее время за подделками умельцами некой нации. Не удивлюсь, что и тут возможен китайский след. Эти умелые ребятки лихо научились подделывать средневековые монеты, почему бы им не заняться и антикой.

Цитирую (двухмесячной давности):

Xintaris написал(а):

Китайцы, конечно, ребята старательные, и в копировании преуспели. Но стиль они все равно повторить не могут - другая цивилизация...

Может что и изменилось.
Китайцы очень шустрые...

Отредактировано Лодочник (2009-04-20 21:12:21)

0

520

Кто их знает, китайцев...разовую работу конечно они делать не могут, а вот копировать массовый материал может и научились.
Это и к лучшему - может нумизматика вернется с погони за "состоянием" к погоне за "редкостью".
Потому что те, кто отбирают в коллекцию не массовый материал, а "рарики" - могут китайцев не вспоминать...еще раз повторю - разовую работу (рарик) они сделать не смогут.

0

521

Xintaris написал(а):

еще раз повторю - разовую работу (рарик) они сделать не смогут

Китайцы могут всё... Это я вам как востоковед говорю.  :flag:  :tomato:
Но им интереснее своё лить, и своим же продавать. ПОследнее время растёт интерес к той части восточной нумизматики (Китай и рядом) во всём мире. Появились и каталоги, и исследования на разных языках. ПОсле избрания Чингиз-хана "Человеком тысячелетия" (прошлого) пошла в гору нумизматика династии Юань и Джагатаидов. Китайские производители подключились к помощи собирателям ирисок.
Ну и, потом, они же жители Поднебесной, Центра Мира. Поэтому на "монеты варваров" они смотрят несколько свысока, но со временем ситуация изменится. Кэш варваров от своего не сильно отличается.
Такой вот прогноз...  :dontknow:

0

522

Xintaris написал(а):

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

"И клинут понятых!"

0

523

Sestertius 163/164, Rome. L AVREL VERVS – AVG ARMENIACVS Head , laureate, to r. Rev. TR P IIII – IMP II COS II Lucius Verus seated to l. on curule chair on platform; at his side an officer with staff (Statius Priscus?) and a soldier, behind him another soldier. On the l. side of the platform the Armenian Great King Sohaemus standing l. and holding r. hand to fore-head. (REX) ARMEN / DAT in exergue. 24,07 g. RIC 1370. C. 159. Dark green shiny patina with some faulty spots. Almost extremely fine.
Ex Magnaguti Collection, Auction Sambon, Rome, 23 October 1951, lot 87. Ex Auction Edward Gans 14, New York, 1954, lot 397. Ex Auction SBC 28, Zurich, 17 September 1991, lot 585.

У меня возникла идея - положить рядом несколько сестерциев с платформной сценой.
На сестерциях - два солдата. Интересно отметить, что если офицер (предположительно,
Стациус Приск) смотрит назад, то второй солдат стоит, скрестив ноги. То же самое мы видим и на ауреусе.

Отредактировано Vesontio (2009-04-21 12:38:42)

0

524

Хе-хе-хе! Ветка про Авентинский клад на ФАЦ испарилась...
Как мы и предполагали.  :cool:

Отредактировано Vesontio (2009-05-04 09:50:30)

0

525

В небытие отправилась также ветка про ауреи Севера...  :angry:
а еще Джо меня вчера забанил - сегодня разбанил...  :hobo:
нервный он какой-то  :flirt:

0

526

за что забанил? вроде, на фац вчера ничего особенного не происходило...

0

527

Ну сегодня ночью, скорее...вот за эту ветку http://www.forumancientcoins.com/board/ … ic=53334.0

0

528

Как дословно по русски звучит вчерашняя
фраза Сермарини?

I have banned people for exaggerating the threat of fakes.

0

529

"Я уже банил людей за преувеличение (раздувание) темы опасности фэйков."

0

530

Xintaris написал(а):

"Я уже банил людей за преувеличение (раздувание) темы опасности фэйков."

Ветки с Вером и Севером затер.
Плохой знак!
Я уже писал про список тем и вопросов, которые
считаются неприличными.
И будут считаться неприличными еще
определенное время...

0

531

Xintaris написал(а):

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

Вот после этого уже можно будет ставить
вопрос ребром - на ФАЦ.
И припомнить ЗАТЕРТЫЕ ветки.
А пока...

0

532

Лодочник написал(а):

Вот после этого уже можно будет ставить
вопрос ребром - на ФАЦ.
И припомнить ЗАТЕРТЫЕ ветки.
А пока...

Ничего не изменится - вот штемпель, вот монеты. Какая разница, что они сиракузские? Почитайте, что несет Джо в камментах моих постов...
В конце концов, внимать идиотам-дилерам будут только домохозяйки с нулевой логикой.

0

533

Не позволяют дилеры "высокого полета" фейкмейстеров
обижать. Кроме мастеров заурядной стряпни.
И в их действиях есть своя логика...

0

534

2 Xintaris
похоже, ты уже конкретно достал Джо, судя по его последним высказываниям и угрозам.

0

535

Vlad написал(а):

по его последним высказываниям и угрозам.

Каким высказываниям ? М.б. я что-то пропустил... :dontknow:

0

536

А вообще, может и забанит: сегодня получил одно ПМ от участника ФАЦ, в котором он мне предложил перевести на английский и опубликовать вот эту часть моего поста:

Xintaris написал(а):

В конце концов, внимать идиотам-дилерам будут только домохозяйки с нулевой логикой.

Мне конечно не сложно его перевести, и опубликовать на ФАЦ духу хватит.
Вопрос - зачем? С какого перепугу я должен это делать ?
В затертой ветке про ауреи Севера, меня несколько раз оскорблял Джо, пользуясь преимуществом "своего поля".
Здесь - мое поле.
Но даже на своем поле, я не оскорбляю никого персонально, тем более во время дебатов.
А на стукачей я по жизни клал с пробором.

0

537

Ну, я думаю, что надо играть в рамках правил. Джо - неплохой мужик.
Он честно написал, что его дебаты вокруг фуфла раздражают и наносят урон его бизнесу.
Что не лишено оснований. Не лишено оснований и то, что дискуссии о уровне экспертов
ведущих аукционов и о обилии фуфла на оных, тоже могут выйти боком. Я напомню историю, как он однажды высказался о Вкойнс. Дескать, на Вкойнс каждый может торговать, заплатив $500. Так за эту фразу его выкинули с Вкойнс в мгновение ока.
После чего пришлось униженно просить прощения. Я думаю, что его задирать не стоит.
У нас есть площадка для обсуждений.

0

538

Vesontio написал(а):

Я думаю, что его задирать не стоит.
У нас есть площадка для обсуждений.

+1
Я стараюсь его не задевать, по возможности...
:flirt:
Но даже если он меня забанит - унижаться не буду...ибо вины за собой не чувствую...совсем. :smoke:

0

539

Xintaris написал(а):

Каким высказываниям ? М.б. я что-то пропустил...

I make my living selling coins.  The day that I believe the world is full of perfect fake coins that I can't detect I will close Forum Ancient Coins and delete this website.  That day is NOT here.  People who make posts implying that day is here or will ever be here should understand, it really pisses me off and I will ban them.

Do not use the word master to describe people who make fake coins on this board, giving the impression that they are some type of master artists.

Do not talk about "technology" when you have no idea how a fake or fake die or a cast is made, giving the impression that forgers are high tech scientists.

Do not talk about no loss of detail when all you have is a little photo and no products of the "die."

Do not draw arrows from a fake die to a genuine coin, implying the coin was made with the die.

Do not put up picture after picture of genuine coins and start talking about fakes without being clear that the photos are of genuine coins.

So, if this thread seems a bit like a flame war, it is because I feel a bit like flaming.   If you want to post nonsense, post it somewhere else.

0

540

Это я видел, обсудили с ним в личке. Это не проблема.
Вот то, что один малолетний "чудо-дилер" из "солнечной" Шотландии там интриги плетет - проблема. :angry:

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Армения, Луций Вер. Fake!