Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » YCSF (York Coins & Stamps Fair)


YCSF (York Coins & Stamps Fair)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

был вчера в Йорке не вернисаже. Впечатления невеселые. Античного материала в качестве все меньше, цены все выше. Привоз из Иудеи, по понятным причинам сейчас приостановлен, Балканы как-то выдохлись; состояние поднимаемого матер'яла "на острове" не вдохновляет, да и тема не моя.
Дилеры живут за счет больших аукционов (на кот играть все труднее, тк банки всерьез занялись тезаврацией) и скупкой старыx коллекций (эти в Альбионе встречаются пока).
По мнению "болдуинцев", недооцененным активом остается Византия..

0

2

Еще проблема в кросс-курсах - сейчас выгодно в Британии покупать и вывозить в евро и $ зоны. Вот все и скупили...
Такой же сценарий был весной-летом с США - покупали очень выгодно, в конце концов все подгребли.
С новым материалом с Балкан- НТР (металлоискатели) свое выработали: что можно было поднять - подняли. Власти ужесточают преследование копателей  :angry: . Больше в таких количествах, как было в 1995-2005 гг., нового материала от нас не будет. :glasses:

0

3

еще пришли к общему мнению, что в секторе относительно "доступных" монет очень быстро растет Республика и Провинция.. Из хороших новостей: Флавии несколько отстают (речь о денариях в ВФ); похоже поднаелся народ..

0

4

donetz написал(а):

По мнению "болдуинцев", недооцененным активом остается Византия..

Коллекционеров-собирателей византийских монет тоже хватает.
Что же, предложения превышают спрос?
Особо не заметно вроде...

0

5

zaidite na Baldwins/Byzantine (vcoins); zdes' spros ne takoj sil'nyj..

между прочим, меня все чаще посещают раздумья, как быть, когда обычный Август в хорошем сохране переваливает за 500Е уже сейчас..
Вариантов, на самом деле ,не так много, ибо пойти на компромисс с качеством я не смогу..
Византия Юстиниана? Пока солиды встречаются по 250-300Е за штуку, можно держаться, но как долго?.. Средневековая Италия по городам? Там тоже все негладко.. Сицилийские норманны, химьяриты???..

Есть у меня на домашней полке пара тесаных мраморных кусочков, откопанных на Палатине и проч.
Если что, добавлю к ним фотки и сделаю коллекцию-инсталляцию "Дворцы Рима: Sic transit gloria mundi" :)

0

6

Пока всё ждём от Вас начало "Жизнь двенадцати цезарей" или одного Августа на худой конец...

0

7

Thnx. Я рад начать. Но пока с картинками все таже проблема - не грузятся. Мб буду делать так, писать очерк про монету, отсылать ее Х или ТС вместе со вставленной фоткой..
Думаю, это вариант(.. ?)..

0

8

Непонятно, что происходит. Во всяком случае, Ваш аватар загрузился.
А малоформатные фото грузятся? У меня как то было пару случаев, когда я
пытался прикрепить болшие фото и они не грузились. Удивительное дело, у других участников такой проблемы нет...

0

9

donetz написал(а):

Но пока с картинками все таже проблема - не грузятся. Мб буду делать так, писать очерк про монету, отсылать ее Х или ТС вместе со вставленной фоткой..

Prosto vysylajte fotki dlya ocherka, TS ix vstavit v Vash post...

0

10

Аватар мне Юрий загрузил..

Но попробуем сделать что-нибудь к концу месяца по указанной схеме..

0

11

donetz написал(а):

Дилеры живут за счет больших аукционов (на кот играть все труднее, тк банки всерьез занялись тезаврацией) и скупкой старыx коллекций (эти в Альбионе встречаются пока).

Я, признаться, сильно сомневаюсь насчёт банков. Мне кажется, что это дилерские байки. У банков сейчас нет денег и некоторые просят Христа ради. Коллекция же античных монет - это жуткий неликвид. Кто может купить коллекцию целиком? Тоже какой-нибудь банк... Кредит под коллекцию? Это - вряд ли... Продавать на аукционе - полгода, а то и год подготовки, транзакционные издержки, ой-ой-ой! А потом, деньги, по сути небольшие. С другими произведениями искусства - то же самое. Сотбис-Кристис потирали руки - рекорды, рекорды. А этой осенью вышел пшик. Кризис пока ещё не начался...

0

12

Vesontio написал(а):

Я, признаться, сильно сомневаюсь насчёт банков. Мне кажется, что это дилерские байки. У банков сейчас нет денег и некоторые просят Христа ради. Коллекция же античных монет - это жуткий неликвид.

Насчет массовости таких вложений говорить не стану, но некоторые банки имеют вполне приличные коллекции. По практике знаю, греческий Алфа-Банк имеет открытую коллекцию в ~300.000.000 ЕУР, и в запасниках у него еще столько же, если не больше. И эта оценка осторожная, при постепенном выставлении на аукционы выручить за нее можно ~50-60% больше.
Кредитные линии под коллекции он тоже открывает, конечно небольшие ~60-80% от оценки; но работать можно. Я у них кредитовался до кризиса, пока % не выросли...

0

13

Банки покупают и продают коллекции, это я знаю точно.
Сейчас на вкоинсе есть несколько очень приличных монет, кот имеют банковский педигри.
Другое дело, что никогда нельзя сказать с 100% уверенностью, что высокие уходы Гемини = "дело банкиров".. Я вижу общий рост цен, вызванный обьективными причинами, и сокращение предложения.
Между тем, нельзя не отметить, что "ХХ Нью -Йорк", организованный Болдуином, Кюнкером и Co. Имел хороший процент ансолдов, а некоторые монеты были проданы практически по стартовым бидам ниже эстимейта.
И, все-таки, общий тренд налицо..

Отредактировано donetz (2009-01-18 21:27:14)

0

14

donetz написал(а):

Банки покупают и продают коллекции, это я знаю точно.
Сейчас на вкоинсе есть несколько очень приличных монет, кот имеют банковский педигри.
Другое дело, что никогда нельзя сказать с 100% уверенностью, что высокие уходы Гемини = "дело банкиров"..

Сколько можно инвестировать в античные монеты?
Несколько сотен тысяч, максимум, ибо на крупнейших аукционах total
порядка нескольких миллионов. Для банков это - мизер мизерабельный. Так, расходы на рекламу. За сколько лет Альфа-банк может ликвидировать свою коллекцию? За десятки, чтобы не обрушить рынок. Причём наверняка многие монеты  - самые ценные и дорогие - не могут покинуть территорию Греции...
Можно представить, как руководство банка будет реагировать на предложение купить сейчас монеты...

Отредактировано Vesontio (2009-01-19 19:11:39)

0

15

Vesontio написал(а):

За сколько лет Альфа-банк может ликвидировать свою коллекцию? За десятки, чтобы не обрушить рынок.

Резонно!
Хоть и не за десятки лет, но получить ХОРОШИЕ деньги очень БЫСТРО за короткий срок
действительно проблематично без скачков на рынке античных монет.
Скачков в минус.

0

16

Это относится к любому активу...
Например, если все вдруг решат продать недвижимые активы, они тоже снизятся до нуля, тоже самое и с акциями. Что говорить, если даже казначейки США не 100% надежный актив - по крайней мере, Китай уже в них не вкладывается.
Для этого и диверсифицируют активы - защитить себя от колебаний рынков. "Не класть все яйца в одну корзину"....

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » YCSF (York Coins & Stamps Fair)