Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Подскажите сколько может стоить


Подскажите сколько может стоить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите сколько может стоить третий экземпляр по Савромата Второго

0

2

дежавю, однако
http://numizmat.ru/forum/showthread.php … 5%E9%EA%E8

0

3

А почему третий? А где же остальные два?

0

4

Ув. Андрей  я читал на нумизмат.ru что это 3 экземпляр я наверное не правильно вас понял , извиняюсь ,а то вокруг этой монеты столько предположений у людей что даже не верится может просто больше шуму чем её ценность , а может быть и нет, решил сам спросить , рассказы рассказами ,а когда сам узнаешь от специалиста это намного убедительней .

0

5

Ув. денкли.
Раз вы так живо интересуетесь этой монетой, да так, что выставляете ее на разных площадках, дайте ее фото без линейки. По поводу Вашей фразы "вокруг этой монеты столько предположений"- моя личная точка зрения о том, что это именно монета №604 - не опровергнута. Или были еще предположения? Может дать еще ссылок на нум. сайты, где есть античники, но пока Вы еще не выставляли эту монетку. :crazyfun:
Согласно каталогу В.А. Анохина (1986 г.) - место хранения этой монеты -ИА АН УССР, отдел археологии Крыма, происходит она из раскопок В.А. Мыца. Как я отмечал на нумизмат.ru г-н В.А. Мыц, по моим данным,  в отделе археологии Крыма уже не работает, уехал вроде в Питер.
Н.А. Фролова так же публикует монеты этого типа, считая их принадлежащим ко второму периоду чеканки, и датируя 180-196 гг. Даются изображения 6 из 7 известных автору монет. Среди которых 5 (Фролова Н.А., том 1, табл. LXXXV, №№13-14; - табл. LXXXVI, №№ 1,2,3) - монеты, аналогичные № 604-4025 КА , и только одна ( табл. LXXXVI, № 4, реверс) аналогичная № 604 у Анохина В.А. Причем изображения монеты опубликованной В.А. Анохиным нет.

+1

6

Ув. Андрей если найду силку без линейки  в нете  я скину вам  в первую очередь ,вероятно вы меня не правильно поняли я просто интересуюсь,а фото я взял с нумизмате .ru у mts, ни на каких сайтах я больше не скидывал это фото .Я смотрю вы подозреваете всех подряд кто б не спросил об этом экземпляре .Спасибо за информацию .

0

7

Да я никого ни в чем не подозреваю :). Да и в чем, собственно подозревать? Я подамал, что Вы и mts - одно лицо. Извините, если обидел.
А если Вы взяли фото на нумизмате, то читали, что там написано. Тем не менее Вы говорите что "вокруг этой монеты столько предположений".
Значит уже не только мое но и еще одно есть. Интересно - какое. Просто Боспор - моя тема, и мне интересны интересные монеты.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Подскажите сколько может стоить