Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Одна монета выставлена на разных торговых площадках!?


Одна монета выставлена на разных торговых площадках!?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Господа! Подскажите, может я чего нибудь недопонял-как такое может быть!? На аукционе Wolmar аукцион VIP №238 лот №1284 (http://wolmar.ru/auction/420/318742) выставлен денарий Геты (торги закончаться 25.05), но абсолютно такая же монета выставлена в магазине CNG под номером 873857 (http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=166652) по фиксированной цене $195. При ближайшем сравнении сканов этих монет их абсолютная идентичность ни у кого не вызовет сомнений- характерная синия патина в р-не буквы P на реверсе, царапина в районе левой руки Гения, трещины на кружках монет и пр.

0

2

Денарий на СНГ продан за 195 дол.
Тот, кто его купил, и выставил на Волмаре.

0

3

Извиняюсь, я не заметил,что он продан, думал что еще продается. Хотя мне кажется на Волмаре он больше, чем за 5 т.р не уйдет.

0

4

alex2879 написал(а):

но абсолютно такая же монета выставлена в магазине CNG

По этому конкретному случаю не скажу, но на ВКойнсе я несколько раз встречал одну и ту же монету в разных магазинах.

0

5

alex2879 написал(а):

Хотя мне кажется на Волмаре он больше, чем за 5 т.р не уйдет.

Поглядим.

Недолго ждать осталось.  :)

0

6

Лодочник написал(а):

Поглядим.
            Недолго ждать осталось.

Ну вот ушёл лот за 3074 р. Кто-то открыл новый бизнес-покупать на CNG  за $195  продавать на Wolmar за $100. В чём подвох!? Или это такой бизнес по-русски?

0

7

alex2879 написал(а):

Ну вот ушёл лот за 3074 р. Кто-то открыл новый бизнес-покупать на CNG  за $195  продавать на Wolmar за $100. В чём подвох!? Или это такой бизнес по-русски?

Аукцион - дело непредсказуемое. Кто-то рискнул и немного угорел.
Бывает.

Поздравляю с удачным приобретением.  :flag:

Отредактировано Лодочник (2011-05-28 19:45:54)

0

8

Господа! История имела продолжение. Выиграв данный лот (http://wolmar.ru/auction/420/318742) я через две недели по почте получил вот этот эксгумат (http://wolmar.ru/auction/420/318727?category=5), выставленный также на этом аукционе(VIP 238), но под лотом 1269 и ушел он (!!!)  за 412 рублей. Звоню устраителям-ответ:вовсем виноват "человеческий фактор" разберемся и все вернем, но сперва верните по почте тот лот который прислали, я отвечаю что лот испорчен во время транспортировки (или что более вероятно ещё до неё), на что слышу ответ убеждающий меня в том, что такого "человеческого фактора" не бывает и при транспортировке лот испорчен быть не может, тобишь сломал его я. Подскажите как поступить в таком случае, меня кидают так на аукционах впервые и как-то опыта разрешения подобных ситуаций не приобрёл. Заранее благодарю за участие.
Фото эксгумата прикрепляю.

Отредактировано alex2879 (2011-06-10 18:33:54)

0

9

предложите им прислать ваш лот и оплатите им стоимость сломанного

0

10

Vlad написал(а):

предложите им прислать ваш лот и оплатите им стоимость сломанного

Почему я должен оплачивать сломанный ими или на почте лот!!!

0

11

alex2879 написал(а):

Почему я должен оплачивать сломанный ими или на почте лот!!!

Момент сложнодоказуемый но при этом лот недорогой. Гораздо проще
согласиться его выкупить, подчеркнув еще раз в письме, что идете на
вынужденные издержки из-за слабой доказуемости своей непричастности
к излому монеты. Все - в корректной форме.

В этом же письме далее черкните, что Вас удручают такие проколы со
стороны серьезного и солидного аукциона, связанные с пересортицей
при отправке и прямо задайте вопрос - когда выигранная монета будет
Вам отправлена, поскольку она взята под заказ для стороннего клиента
и Вы несете по вине аукциона моральные издержки, страдает репутация.

Аукциону довольно сложно Вам вернуть Вашу монету, поскольку они ее
отправили неизвестно кому, поэтому лучше не давать им повода для
формального отказа из-за недорогой сломанной монеты и выкупить ее.

Если начнут валять ваньку, сообщите им, что вся эта неприглядная
история вместе с перепиской будет опубликована в сети на
нескольких нумизматических форумах и репутация аукциона
безусловно пострадает, если они не отправят Вам вашу монету в
кратчайшие сроки.

Всю переписку сохраняйте до полного окончания этой истории.

+1

12

Склейте аккуратно и забудьте  ^^

0

13

Хм. А мне видится по фото что Постум должен был развалится.

Отредактировано ANDRE (2011-06-11 18:39:00)

0

14

Сегодня перезвонил на аукцион, они нашли человека которому отправили мой лот и он готов его вернуть, но пока находиться за границей и будет только в пятницу. Вопрос только как он мне отдаст мой лот-без контрибуций и репараций, его лот то изломан.

0

15

maleficus написал(а):

Склейте аккуратно и забудьте

Полностью согласен, вряд ли будет положительное для покупателя решение этой проблемы.
Я как-то за чуть меньшие деньги прикупил бронзяшку Константина. Пришла в конверте с отломанным куском, слом был явно свежий. Чтобы не иметь долгой переписки с продавцом, склеил и бросил в ящик стола. Форс-мажор, бывает.  :dontknow:

0

16

alex2879 написал(а):

Вопрос только как он мне отдаст мой лот-без контрибуций и репараций, его лот то изломан.

Да он согласен будет просто получить свои небольшие деньги
за этот лот. Вам же Ваша монета обойдется дороже на 412 руб,
но все равно довольно недорого для нее. Плюс ломаная монета,
как довесок.

0

17

Хочу поделиться опытом общения с администрацией аукциона Wolmar. После почти 2 месяцев ожидания, дополнительных расходов, постоянных напоминаний о том , что они должны мне выслать мне мой лот, я все же получил мою монету. В ходе телефонных разговоров меня постоянно водили за нос, обещали перезвонить, но ни разу так и не перезвонили, в наглую врали мне же о существовании со мной некой доворенности, что лот будет выслан со следующим выигранным мной лотом(думаю связываться с этим аукционом после подобного случая будет только кретин). В результате вместо извинений они заблокировали мой акаунт, на этом с позволения сказать аукционе. Посмотрев в сети отзывы об этом аукционе оказалось, что мой случай далеко не единственный и далеко не самый худший-я все же получил свой лот. Так что делайте выводы.
P.S. По поводу солидности аукциона.Ещё до того как я связался в этим аукционом, меня настораживало наличие огромного количества орфографических ошибок в описании лотов, часто не соответствие фото лота его описанию и пр. ляпы. Как вам такое:" РИМ. Динар. Гадреан." По видимому "эксперт Паша" (именно так он представлен на сайте аукциона) плохо учился в школе.

0

18

Спасибо за информацию , собирался прописаться на этом аукционе.....буду думать.
А кто может посоветовать хорошую торговую площадку в РФ.

0

19

alex2879 написал(а):

Посмотрев в сети отзывы об этом аукционе оказалось, что мой случай далеко не единственный и далеко не самый худший-я все же получил свой лот.

Камский написал(а):

А кто может посоветовать хорошую торговую площадку в РФ.

Меня когда заинтересовали античные монеты, как объект коллекционирования,
я примерно месяцев 6-9 покупал что-то у российских продавцов. За это время
оформил карту Альфа-банка, при помощи которой не отходя от компьютера
можно совершать платежи за границу в любой валюте и завел аккаунт PayPal.
Уже очень давно не беру ничего в России просто по экономическим соображениям
ввиду элементарной нецелесообразности, плюс за рубежом выбор по моей теме
на несколько порядков лучше.

Честно говоря, не совсем понятно, чего вы зациклились на российских продавцах.
:question:

0

20

Лодочник написал(а):

Меня когда заинтересовали античные монеты, как объект коллекционирования,я примерно месяцев 6-9 покупал что-то у российских продавцов. За это время оформил карту Альфа-банка, при помощи которой не отходя от компьютера можно совершать платежи за границу в любой валюте и завел аккаунт PayPal.Уже очень давно не беру ничего в России просто по экономическим соображениям ввиду элементарной нецелесообразности, плюс за рубежом выбор по моей теме на несколько порядков лучше.

Я периодически просматриваю западные аукционы и магазины, и нахожу много хороших монет по моей теме по очень даже щадящим ценам, и аккаунт PayPal у меня давно уже есть, но покупать в них меня всегда останавливало то, что монеты могут не пересечь российскую границу или придёт далеко не то, что заказывал. Примеров тому огромное количество. Один мой знакомый (собирает Византию) купил на одном западном аукционе милиарисий Льва II за 400$, но вместо желаемой монеты через месяц получил какую-то "туристическую" подделку из оловянного или свинцового сплава, да ещё разломанную почти на пополам. Правда после долгого разбирательства деньги вернули.

0

21

alex2879 написал(а):

Я периодически просматриваю западные аукционы и магазины, и нахожу много хороших монет по моей теме по очень даже щадящим ценам, и аккаунт PayPal у меня давно уже есть, но покупать в них меня всегда останавливало то, что монеты могут не пересечь российскую границу или придёт далеко не то, что заказывал. Примеров тому огромное количество. Один мой знакомый (собирает Византию) купил на одном западном аукционе милиарисий Льва II за 400$, но вместо желаемой монеты через месяц получил какую-то "туристическую" подделку из оловянного или свинцового сплава, да ещё разломанную почти на пополам. Правда после долгого разбирательства деньги вернули.

Если отправка не простым письмом за 2 копейки, то оно нигде не
потеряется и пересечет границу как положено. Отправление
можно отследить. Я не могу быть уверен, но, имхо, 99% пропаж
происходит на конечном почтовом пункте уже в городе покупателя.

Мне пришло из-за кордона за последние 2 года монет сорок, все
штучно, не пропала ни одна. Другой вопрос - я в очень хороших
отношениях с почтальоном своего участка. Цена вопроса - банка
хорошего растворимого кофе где-то раз в полтора-два месяца.

Договоренность - просто звонок мне на сотовый при приходе
письма на мой адрес. Сам приезжаю и забираю, ставлю подпись
в получении - и привет. Из спортивного интереса получал даже
простые письма, где гарантии вообще никто не дает. Дошли все.

По милиарисию - вопрос в продавце. Берете у кого-то в первый раз
- смотрите чем он дышит, какой у него ассортимент, есть ли нарекания в
отзывах по рейтингу. У кого попало брать тоже не стоит, либо для
начала что-то не очень дорогое...  :glasses:

0

22

Меня смущает вот ещё что- практически во всех иностранных магазинах и аукционах при регистрации указывается адрес обратной доставки, я пишу на русском языке, но робот принимать не хочет и пишет об ошибке, приходиться писать адрес на английском, и тут возникает вопрос переводить-ли адрес доставки или писать латиницей через транслитерацию!? У меня есть опасения, что письмо может не дойти.

0

23

На английском. Придет по любому на почтовый индекс,
а в отделении уже сложно ошибиться с улицей, тем
более с домой-квартирой, которые обозначаются
цифрами.  :yep:

+1

24

Через некоторое время присутствия на площадке wolmar.ru ( в части Античные монеты ), стал замечать периодическое повторение одних и тех-же монет с промежутками в несколько месяцев на разных VIP-аукционах. Только цены на них всё росли. Как следует из правил аукциона комитенту (читай самому аукциону) не воспрещается участвовать в торгах. В результате аукционисты поднимают автобидом ставки до приемлемого (читай максимального) уровня цен. В противном случае, при недостаточном спросе, лот уходит комитенту - фактически самим аукционерам и выставляется позже на другом аукционе. И так далее, пока не не появится нужный клиент. Вывод: на данной площадке что-то интересное по хорошей цене не купить. Разве что золотые инвестиционные монеты, или дешёвку для которой вышеизложенная суета нерациональна.
Если я не прав, просветите неразумного.

Отредактировано igor (2014-04-15 02:43:59)

0

25

igor написал(а):

Через некоторое время присутствия на площадке wolmar.ru ( в части Античные монеты ), стал замечать периодическое повторение одних и тех-же монет с промежутками в несколько месяцев на разных VIP-аукционах. Только цены на них всё росли. Как следует из правил аукциона комитенту (читай самому аукциону) не воспрещается участвовать в торгах. В результате аукционисты поднимают автобидом ставки до приемлемого (читай максимального) уровня цен. В противном случае, при недостаточном спросе, лот уходит комитенту - фактически самим аукционерам и выставляется позже на другом аукционе. И так далее, пока не не появится нужный клиент. Вывод: на данной площадке что-то интересное по хорошей цене не купить. Разве что золотые инвестиционные монеты, или дешёвку для которой вышеизложенная суета нерациональна.
Если я не прав, просветите неразумного.

Отредактировано igor (Сегодня 02:43:59)

то, что это помойка я уже понял ещё четыре года назад, когда мне прислали не тот лот ( по-видимому продавца не устроила цена за которую я выиграл (ок. 100 $) монету, т.к. не задолго до этого она была куплена в Штатах за 200 $) и мне прислали сломаную монету в надежде отказать в обмене в виду того , что "я сломал их монету"(хотя посылка была застрахована). Девочки которые у них сидят на телефоне редкостное даже для Москвы хамло. После двухнедельной ругани я все таки вынудил их прислать именно мой лот, но пришлось выкупать тот сломаный какалик, который мне прислали они. После этого они меня ещё и забанили. Можно много писать ещё об этой помойке, но как-то уже не хочеться, так, что делайте выводы.
P.S. Иногда со знакомыми заходим на этот "аукцион", только , чтобы посмеяться над описаниями, которые там делают к монетам (особенно к античным)- пример глупости и некомпетентности этих "аукционистов".

Отредактировано alex2879 (2014-04-15 19:23:19)

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Одна монета выставлена на разных торговых площадках!?