Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Подскажите что за монетка...)


Подскажите что за монетка...)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

кто подскажет что за монета на этом фото под №2
http://www.world.historbook.ru/wp-conte … coins1.jpg
Буду оч признательна за помощь..

0

2

Картинка маленькая, деталей не разберу. Портрет Птолемея первого, но его шлепали и его потомки. Номинал - тетрадрахма. Судя по стилю, ранняя.

0

3

а чтобы определить её возраст что нужно сделать? она точно такая и даже есть какие-то буковки. Раз она в коллекции Пушкинского музея... может она ценнная))))

0

4

Майя написал(а):

она точно такая и даже есть какие-то буковки.

Если у Вас подобная монета-сделайте фото двух сторон (говоря нумизматическим языком аверс-реверс) и выложите в этом  топике. Посмотрим. Если возникнут вопросы по подлинности, то попросим ещё и фото гурта монеты.

0

5

Майя написал(а):

Раз она в коллекции Пушкинского музея... может она ценнная))))

:rofl:

0

6

Большое вам всем спасибо! Я точно определила что у меня тетрадрахма с профилем Птолемея I и стоит она от 5000 до 9000р))). Оставлю её себе. Так приятно осознавать, что её держали в руках древние греки)

0

7

Во-первых, она сколько-нибудь стоит, если она подлинная. Во-вторых, цена сильно зависит от сохрана и от всяких маленьких буквочек вокруг орла и у затылка Птолемея и может далеко выходить за указанные вами рамки в обе стороны.

0

8

то, что она подлинная, это сомнения не вызывает, так как она досталась от деда, который ездил на раскопки и был преподователем в худ. институте. А сохранность не супер. Буквы есть частично. а правый бок замят. Я сделаю сканер и выложу здесь. Ваше мнение будет интересно. Спасибо.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Подскажите что за монетка...)