Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » MAKEDONIEN NEAPOLIS подлинность?


MAKEDONIEN NEAPOLIS подлинность?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. По молодости, купил вот такую монету. Не даёт она мне покоя по нескольким причинам.
Самое главное это побитый гурт, вроде как по нему прошлись молотком. Страннная чеканка на реверсе, сильно контрастирует с отличным лицом горгоны на аверсе. Потом эта зелёная патина, поверх благородной, от куда она взялась? Ну и последнее, подобной монеты с малиньким лицом Горгоны я не нашёл (хотя может плохо искал).
Так как я в этой области далеко не спец, прошу помочь в статусе этой монетки.

0

2

с подлинностью кажись плоховато.
вес, размер?

Отредактировано Vlad (2011-04-18 19:56:01)

0

3

Vlad написал(а):

с подлинностью кажись плоховато. вес, размер?

А я бы для начала спросил, откуда оно взялось? В смысле где и у кого куплено?  :question:

0

4

Vlad написал(а):

вес, размер?

Вес не знаю, диаметр 24 мм

maleficus написал(а):

В смысле где и у кого куплено?

Куплено было года 3-4 назад на молотке, у кого не помню, но могу покапаться в залежах, может найду конверт. Не знаю, возможно, все так говорят, но помнится, у этого человека была, примерно, такая легенда: Досталось в наследство куча монет, распродаю коллекцию своего дедушки. Ну, распродавал он и вправду неплохие вещи, о подлености других монет не могу судить.
И сколько такому фуфлу может быть лет? Выглядит вроде солидно. И мои подозрения правильные или ещё есть что-то, что я не углядел?

Отредактировано alekuchma (2011-04-18 20:30:17)

0

5

Вот кстати, нашёл монету или медаль за которую бился у того же продавца в тоже время. Не плохой вкус у его родственика был? Эти торги я проиграл, но фотки сохранил, может кто узнает.

0

6

Фальшивый у вас Неаполь. Лет ему немало, современные "мастера" изощряются по более.

0

7

Арета написал(а):

Лет ему немало, современные "мастера" изощряются по более.

Так что с ним не так? Поделитесь для просвещения. А сколько ему может быть лет, хоть приблизительно?
Такую монетку я сохраню, первый фуфел как-никак :)

0

8

alekuchma написал(а):

Так что с ним не так? Поделитесь для просвещения

А ЧТО с ним ТАК? С ним ВСЁ НЕ ТАК.... :no:

alekuchma написал(а):

Такую монетку я сохраню, первый фуфел как-никак

А может, и не первый....    в смысле - не единственный :crazy:

0

9

alekuchma написал(а):

Так что с ним не так? Поделитесь для просвещения.

Аlekuchma, сравните его с целым рядом подобных монет вот с этого сайта. http://www.wildwinds.com/coins/greece/m … lis/i.html
Откройте их побольше и посмотрите.
Думаю, главные различия уясните быстро.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » MAKEDONIEN NEAPOLIS подлинность?