Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Сицило-пуническая тетрадрахма: аргументы


Сицило-пуническая тетрадрахма: аргументы

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

arhont написал(а):

При продаже копий по той же цене доход намного больше и, главное честнее, чем при выдавании той же копии за оригинал.

Так копии и покупают чтобы потом продать как оригинал. На том же Е-бэй, в том числе.
Копия как копия никому не нужна (или почти никому)...

0

62

Xintaris написал(а):

Допустим я ее куплю, запатинирую и продам как оригинал за 2000ЕУР

Интересно, где можно купить оригинальную фасовую декадрахму за 2000ЕУР?  :dontknow: Я уже в очереди. :blush:

0

63

arhont написал(а):

Интересно, где можно купить оригинальную фасовую декадрахму за 2000ЕУР?

Не знаю, могу ассортимент "пунийцев" предложить :rofl:

0

64

arhont написал(а):

Вся основная себестоимость – это серебро и формовочные массы.

С 5 баксов поднять 75 - это вполне.
А поднять 1000-2000 еще лучше!
Денег МНОГО не бывает...

0

65

Xintaris написал(а):

Не знаю, могу ассортимент "пунийцев" предложить

Не хочу пунийцев! Хочу деку фасовую за 2000 штуки! :rofl:

0

66

Щас я с этим итальянцем "мосты наведу" - может и деку сделаем. Вам какую - Кимона поди?  :D

0

67

Лодочник написал(а):

С 5 баксов поднять 75 - это вполне.
А поднять 1000-2000 еще лучше!
Денег МНОГО не бывает...

А теперь умножаем 75 на 100 (хотя можно и на 1000). Всяко больше, чем 2000.
Это к тому что в мире при 6.5 миллиардах населения 1000 копий красивой монеты за 80 ЕУР продать не менее реально, чем одну настоящую. Я, например, за эту цену купил бы обе. Сицилия не моя тема, оригинальная мне конечно бы не помешала, но для красоты можно и копию. Все-таки сиракузины классические.

0

68

Xintaris написал(а):

Щас я с этим итальянцем "мосты наведу" - может и деку сделаем. Вам какую - Кимона поди?

Именно ее! Но что бы патина была понажеристей! :rofl:

0

69

Сто не сто, а два десятка пунийцев я по европейским магазинам распихаю легко - по 1000-1200ЕУР за штуку.

0

70

arhont написал(а):

в мире при 6.5 миллиардах населения 1000 копий красивой монеты за 80 ЕУР продать не менее реально, чем одну настоящую.

Если за короткий период, то цены упадут.
Именно УПАДУТ.
Законы экономики - их не обойти! :jumping:

0

71

Лодочник написал(а):

Если за короткий период, то цены упадут.
Именно УПАДУТ.
Законы экономики - их не обойти!

Упадут, конечно. Но можно разнообразить ассортимент.
Здесь непонятно другое. Почему тот товарищ из «сицилийской мафии» отказался продавать эти кружки. Предположение, что «такая корова нужна самому» не проходит. Ведь если есть одна копия, то должны быть и еще. Глупо ведь изготавливать репродукцию в единственном экземпляре.

0

72

arhont написал(а):

Почему тот товарищ из «сицилийской мафии» отказался продавать эти кружки.

А он и не отказался... ;)

0

73

Xintaris написал(а):

А он и не отказался...

Это уже интересно. Если Вам удастся купить у него экземпляр, будет просто замечательно! Интересно узнать литье это или чекан? Можете у него спросить об этом на прямую?

0

74

Чекан. Вот тоже его работа

0

75

А вот образец его бронзы - по-моему, совсем "неслабо"

0

76

Xintaris написал(а):

Чекан.

Становиться еще интересней! Теперь совсем интимный вопрос. Монеты с такими штемпелями известны в оригинале?

0

77

Xintaris написал(а):

Так копии и покупают чтобы потом продать как оригинал. На том же Е-бэй, в том числе.
Копия как копия никому не нужна (или почти никому)...

Не всякую копию в принципе возможно выдать за подлинник. Многие покупают копии именно как копии. Например, константиновские рубли по цене чуть выше стоимости серебра. Также примерно и с декадрахмами. Лично я никакого интереса не испытываю к самой распрекрасной копии самой наиредчайшей монеты. Красота муляжа мне абсолютно безразлична.

Xintaris написал(а):

Сто не сто, а два десятка пунийцев я по европейским магазинам распихаю легко - по 1000-1200ЕУР за штуку.

И вообще не понимаю, зачем все эти разговоры? "Купить, запатинировать.... продать за подлинники..."  Восторги по поводу солидных гешефтов... Если это всё шутка, то не особо удачная, и, к тому же, уже многократно повторённая. Все эти измышления вызывают, мягко говоря, сомнительные ассоциации :no:

0

78

Конечно. Я могу аттрибутировать практически все его копии, но для этого нужно время. Длы начала:
dies transfer from very rare Boehringer 42

0

79

Original link
http://www.coinarchives.com/a/lotviewer … amp;Lot=94

0

80

maleficus написал(а):

Лично я никакого интереса не испытываю к самой распрекрасной копии самой наиредчайшей монеты. Красота муляжа мне абсолютно безразлична.

Для меня это не совсем так. Если точная копия со слепка настоящей монеты, то мне это интересно. Вас же не беспокоит, что монеты в каталогах это только фотографии? Так и здесь для меня, это что-то типа фотографии в объеме и не более. Другое дело, если это саморезанный штемпель. Тогда такая копия мне не нужна.

0

81

arhont написал(а):

Для меня это не совсем так. Если точная копия со слепка настоящей монеты, то мне это интересно. Вас же не беспокоит, что монеты в каталогах это только фотографии? Так и здесь для меня, это что-то типа фотографии в объеме и не более. Другое дело, если это саморезанный штемпель. Тогда такая копия мне не нужна.

Если для изучения, тогда другое дело. Однако никогда нельзя быть уверенным в точности дубликата. Поэтому и в таком применении штука бесполезная. Мусор. "Совершенно подлинный саркофаг Рамзеса" из раскрашенного пенопласта  :rofl:

0

82

Все же хочется увидеть хотя бы одно точное соответствие, где продавцом четко заявлено, что он продает чеканенную копию и есть не менее четкое соответствие этой копии оригинальной монете. Тогда вопрос с использованием технологии копированного штемпеля будет доказан фактами. Следующим этапом необходимо одну из таких копий приобрести. И выявить отличия с оригиналом. Если штемпель композитный, то я уверен, что на микроуровне такие подделки можно научиться различать. И приобрести иммунитет на будущее.

0

83

maleficus написал(а):

И вообще не понимаю, зачем все эти разговоры? "Купить, запатинировать.... продать за подлинники..."  Восторги по поводу солидных гешефтов... Если это всё шутка, то не особо удачная, и, к тому же, уже многократно повторённая. Все эти измышления вызывают, мягко говоря, сомнительные ассоциации

"Вглухую" не понял причины критики. Что, от того что я не напишу ничего "такого" вызывающего "ассоциации", что-то изменится?
Хотите быть более-менее застрахованы от покупки фуфела или просто хотите "не знать" о том, что покупаете?
В первом случае - лучше бы спасибо сказали что хоть кто-то занимается исследованием обратной стороны Луны рынка.
Во-втором - просто не читайте то что я пишу...

0

84

maleficus написал(а):

Если для изучения, тогда другое дело. Однако никогда нельзя быть уверенным в точности дубликата. Поэтому и в таком применении штука бесполезная. Мусор.

Но и в точности фото нельзя быть уверенным. Все же прецензионное литье передаст детали и объем намного точнее.

0

85

arhont написал(а):

Все же хочется увидеть хотя бы одно точное соответствие, где продавцом четко заявлено, что он продает чеканенную копию и есть не менее четкое соответствие этой копии оригинальной монете.

А чем Сиракузы не подходят?

0

86

arhont написал(а):

Все же хочется увидеть хотя бы одно точное соответствие, где продавцом четко заявлено, что он продает чеканенную копию и есть не менее четкое соответствие этой копии оригинальной монете. Тогда вопрос с использованием технологии копированного штемпеля будет доказан фактами.

В идеале так, конечно. Продавцы часто декларируют точность копирования, но степень этой точности всегда относительна. Думаю, Вам пришлось бы самостоятельно сличать с оригиналом, чтобы контатировать совпадение. Во многих случаях это сделать невозможно. Всё тот же рубль Константина - предлагается покупать копию и верить, что она точная. Также и с декадрахмами ценой в десятки тысяч

0

87

arhont написал(а):

Если штемпель композитный, то я уверен, что на микроуровне такие подделки можно научиться различать. И приобрести иммунитет на будущее.

Дельная постановка вопроса!

0

88

Xintaris написал(а):

"Вглухую" не понял причины критики. Что, от того что я не напишу ничего "такого" вызывающего "ассоциации", что-то изменится?
Хотите быть более-менее застрахованы от покупки фуфела или просто хотите "не знать" о том, что покупаете?
В первом случае - лучше бы спасибо сказали что хоть кто-то занимается исследованием обратной стороны Луны рынка.
Во-втором - просто не читайте то что я пишу...

Это что, в рамках борьбы с подделками Вы собираетесь фуфелки покупать и "доводить" их до неотличимости? Чтобы себе доказать возможность такого? или планируете на других потом проверить? Зачем Вам копии с Ебея?

А за то, что занимаетесь исследованием, я лично с удовольствием скажу спасибо.

0

89

maleficus написал(а):

А за то, что занимаетесь исследованием, я лично с удовольствием скажу спасибо.

Вот это я и собираюсь сделать в первую очередь. Результаты опубликую.

0

90

maleficus написал(а):

или планируете на других потом проверить? Зачем Вам копии с Ебея?

Ага, и заявляю об этом "потенциальным покупателям".
Интересная логика...

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Сицило-пуническая тетрадрахма: аргументы