Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » драхма Родоса


драхма Родоса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Около полугода назад мною была куплена на Конросе драхма Родоса. Изображение на скане , так и в последствии в "живую" у меня не вызывали сомнения в подлинности. Но в последствии общаясь более тесно с каталогами ( Greek Coins in British Museum, SNG и др.) выяснилось, что не описаны не в одном каталоге драхмы этого магистрата(Timotheos),а только дидрахмы. Подскажите, кто владеет информацией, существовали-ли в природе вообще драхмы магистрата Timotheos, либо они не описаны в каталогах(!!!), либо у меня просто незаурядное "фуфло".

0

2

И ещё: вес 3,68 г, диаметр 18 мм.

0

3

Про магистрата сходу не скажу, но выглядит она плохо. Если вы в Москве или бываете, то давайте посмотрим живьём.

0

4

К сожалению в Москве бываю крайне редко, поэтому посмотреть вряд ли получится.

0

5

ТОгда устройте ей фотосессию. Не менее 6-8 снимков, в т.ч. и гурта (над головой, в частности). Поверхность под разными углами. И не так близко, как это фотографии. Лучше на 5 Мгп.
В некоторых старых ветках есть образцы таких съёмок.

0

6

Ну вот попробовал сделать фотосессию. В верху монеты (на 12 часов) на гурте имеется выемка, как мне кажется след от неаккуратного удаления напайки или отверстия, монету долгое время носили как кулон, о чем свидетельствует сильный износ верхних точек рельефа монеты- носа у Гелиоса и центрального лепестка розы на реверсе, на литник как мне кажется не похоже.

Отредактировано alex2879 (2011-03-29 00:58:16)

0

7

И ещё фото.

Отредактировано alex2879 (2011-03-29 00:58:59)

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » драхма Родоса