Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Мешанина » Типа, античные анекдоты.


Типа, античные анекдоты.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Коллеги-суть такова: тупо берётся обычный анекдот, но переделывается "под старину", в данном случае-под антику или вообще придумывается новый.  Вот для примера:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Катон-старший, который настолько увлекался сельским хозяйством, что даже написал руководство по этим вопросам, однажды посеял лен, убрал и сделал из его полотна добротную скатерть.
Как-то к нему на виллу заехали гости из Рима, и он похвастался одной матрёне:
- А знаешь ли ты, Кальпурния, что я сам вырастил эту скатерть!
- Ну да, - саркастически заметила она, - как же вам удалось вырастить такую большую вещь?
- Обещай никому не выдавать моего секрета? - попросил он. Она пообещала.
- Ладно, признаюсь, - прошептал он. - Я посадил салфетку.  :rofl:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. После знаменитого пожара в Риме в Империи развёрнута борьба с христианами. В Субуре, в школе для малоимущих учитель-грек говорит:
- Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?.. :crazy:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Клеопатра говорит своей подружке:
-Ты знаешь, я и не предполагала, что такая извращенка, пока Марк Антоний не нашёл у меня томик "Кама-Сутры". Я бы, конечно, отвертелась, но эти комментарии и заметки на полях, сделанные моей рукой... %-)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Маленький Гай с мамой прогуливается по Субуре. Вдруг видит-на обочине дороги лежит дохлая кошка. Гай спрашивает маму:
- Что с ней случилось?
- Она умерла и отправилась на небо к богам.
- А боги что, выкинули её обратно?   :O
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Изголодавшийся по женским ласкам во время долгого военного похода Марк снял девушку и провёл с ней ночь. Утром спрашивает:
-Лет тебе сколько?
-13, а что?
-Так, оделась и ушла быстро!
-Ой-ё-ёй, подумаешь, какие мы суеверные!  :mybb:

+2

2

1. Древнегреческая реклама:
- Вставлю молнию в брюки. Зевс.
- Продам печень. Все равно не нужна. Прометей.
- Досуг. Афродита.
- Куплю печень. Очень нужна. Дионис.  :disappointed:
------------------------------------------------------------------------------
2. Гай возвращается из Африканского похода. Перед тем, как зайти к себе домой, стучится к соседу по инсуле:
- К моей никто не приходил?
- Нет.
- Что, все три месяца- ни одного человека?
- Ни одного.
Помолчал. Потом говорит:
- Ну тогда и я не пойду.  :no:
-------------------------------------------------------------------------------
3. Известно, что на торжества, устраиваемые императором Августом, прибыло индийское посольство. в состав которого входил буддийский монах(истинная правда ). Наслышанные о его мудрости, римляне обступили его и начали расспрашивать. Монах же отвечал через переводчика:
Монах: - Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то как мы назовем этого гада?
Квирит: - Подлец, в лучшем случае.
Монах: - Правильно. А вот индусы назвали его Буддой... Все-таки мы очень разные...  :dontknow:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Новобранец, прибывший в расквартированный в Испании легион, спрашивает центуриона, отчего у испанцев такие странные имена.
Центурион:-Понимаешь, Гай, в Испании существует такая традиция: после рождения ребенка на оживленную улицу выливается ведро кипятка, что внизу скажут, так и назовут. Поэтому их и называют - Хулио, Педро, Кончита...  :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Как известно, Марк Порций Катон Старший написал книгу "О сельском хозяйстве". Некоторые материалы оттуда предлагаю вашему вниманию:
НЕ СЕЙ ПРОТИВ ВЕТРА!
Сельчане часто пишут мне письма, в которых спрашивают, где купить хлебную рассаду, когда лучше вывозить комбикорма на поля, можно ли зимой хранить комбайн в компостной яме, чем прикармливать механизаторов, что такое обормот зерновых, псевдооборот и подъем-переворот, как повысить яйценоскость у котов и чем отличаются озимые от дармовых?
Чтобы понять, готов ли вывоз к навозу его на поля, надо, чтобы опытный человек взял щепотку навоза, растер его между пальцами, понюхал, попробовал на вкус, а потом покачал головой и посмотрел вдаль. И только после этого можно решать, начинать навозную кампанию или нет.
Инвестиции, направленные правительством на поддержание сельского хозяйства, лучше разделить и добавлять вместе с навозом в каждую лунку.
Рассчитать количество вносимых удобрений можно с учетом температуры почвы, ее влажности, кислотности и наличия питательных веществ в ней же. Но в случае чего, можно сыпать по одной жмене удобрений на один шаг. Разницы в результате вы не заметите, какими бы трезвым вы ни были.
Уважаемые аграрии! Если вы хотите знать больше - записывайтесь на мои семинары. Вот их темы:
- Делегирование полномочий за фалернским;
- Как составить нематерное резюме;
- Как превратить стадо и пастухов в сплочённую команду;
- Мотивация на утреннюю дойку;
и т. д.
Приходите, будет интересно!
Ваш Катон.  :writing:

+1

3

улыбнуло ;)
кто аффтар?

0

4

Vlad написал(а):

кто аффтар?

Я.  :blush:

0

5

Достойно скрижалей!

0

6

1. Заезжий эллин заглянул в Александрийскую библиотеку:
- Скажите, у вас есть интересные свитки о любви?
- Вот, пожалуйста, "Любовные позы".
- Хм... А что-нибудь более приличное?
- Есть. Вот "Любовные позы для интеллигентов.  :shine:
----------------------------------------------------------------------------------
2. Плывет галера по Средиземному морю. Жарко. Рабы, закованные в цепи, гребут из последних сил. Выходит надсмотрщик:
- Рабы! У меня есть для вас две новости. Одна хорошая, другая плохая.
С какой начать?
- С хорошей!..
- Сегодня вечером ваш любимый хозяин ставит бочку вина.
- ООООООООО!!! Давай теперь плохую.
- После обеда ваш любимый хозяин опять хочет покататься на водных лыжах.. :glasses:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Умирает отравленный Агриппиной император Клавдий. Предчувствуя близкий конец, распорядился позвать наследника-усыновлённого Нерона и говорит ему:
-Неронушка, сынок, я зарыл клад.
-Где?
-В земле.
-Где в земле? Точнее!
-Уточняю. Земля. Третья планета от Солнца.  :playful:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Маленький Гай Юлий Цезарь играет в песочнице во дворе инсулы своей матери Аврелии. Вдруг из окна пятого этажа вылетает квирит и падает прямо в песочницу. Пришел в себя, встал, отряхнулся, узнал Гая Юлия и говорит—
—Это ты, Юлик?
—Я.
—Сейчас из того окна будут нехорошие квириты вылетать.Будешь их считать!
—Хорошо.
Квирит быстренько побежал наверх. Через какое—то время из того же окна вылетает мужик и с криками падает прямо в песочницу.
—Первый, сказал Гай Юлий.
—Погоди считать, Юлик. Это опять я.  :crazyfun:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. На рынке рабов:
-Мне, пожалуйста, два белых и половинку чёрного!  :rolleyes:

+1

7

Необычно, но - прикольно!  :)

0

8

1.  По случаю гладиаторских представлений два квирита заняли хорошие места в амфитеатре Флавиев, известном нам под именем Коллизей. Сидят в предвкушении представления, треплются не о чем. Тут перед ними садится здоровый лысый мужик. Один квирит, ехидно улыбаясь, говорит другому:
- Давай спорим на пять денариев, что ты не сможешь шлепнуть его по лысине!
Тот, немного подумав
- А вот и смогу, давай спорить.
Ну поспорили. Квирит немедля шлепает лысого мужика по башке.
Тот оx... оглядывается, типа че такое? Парень сразу же:
- А! Гай! Скоко лет, скоко зим! где пропадал?
Лысый, покраснев, говорит:
- Какой к черту Гай, вы перепутали!
Лысый отворачивается. Проходит несколько минут, и первый квирит опять:
- Слабо второй раз шлепнуть? Спорим на еше пять денариев?
- Конечно нет, давай спорим, что шлепну еще раз.
Такая же ситуация, лысый уже готов придушить квирита. А тот в ответ:
- Гай, че ты придуриваешься? Мало что ты побрился, еще меня не узнаешь!
Лысый разозленный поднимается и идет на передние ряды, чтобы не беспокоили эти уроды. Проходит еще несколько минут:
- Слабо еще раз шлепнуть? Спорим на десять денариев?
- Давай, спорим.
Квирит поднимается, идет к лысому, не раздумывая шлепает по лысине и кричит:
- А! Гай! Ты, оказывается, здесь сидишь, а я там уже полчаса одного доканываю!  :O
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Стук в ворота Трои.
-Кто там?
-Кто-кто. Конь в пальто.  :crazy:
------------------------------------------------------------
3. Из подслушанного в амфитеатре:

Один квирит другому:
-Хочу комнату в своей инсуле субурской сдать двум девушкам. Трём не сдам...Годы уже не те.  :blush:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Разговор двух молодых римлянок:
-Кальпурния, ну и как прошло первое свидание?
- Знаешь, Луция, так себе... как-то не вставило.  :shine:
-------------------------------------------------------------------------------
5. Птолемей II в Александрии на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 120 метров, заглядывают туда, а на дне горит костёр..
Птолемей: - Что за фигня???
Подрядчик:- Вот же чертеж!! По нему и сделали.
Птолемей (переворачивая чертеж на 180 градусов): - Это маяк, идиот!!!! М А Я К!!!  :idea:

0

9

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

10

последняя порвала ;)

+1

11

Про Трою очень понравилось!!! :)

+1

12

Спасибо, коллеги, что заценили!  :flag:
Вообще-то я предполагал, что тема станет народной, ведь анекдотов куча туева, не обязательно выдумывать что-то оригинальное (это действительно сложно), а как их адаптировать под исторический контекст вы видите.  :writing:

+1

13

1.  Ограбили Мецената- украли крупный и красивый жемчуг. Разгневанный Меценат отправил людей на поиски, которые схватили какого-то несчастного квирита, ошивавшегося возле виллы Мецената. Приволокли его во двор и начали приводить в чувство, окуная в бассейн с водой, приговаривая:
- Где жемчуг?!!!
После очередного окунания квирит орет:
- Если вам нужен жемчуг, то найдите другого ныряльщика, я тут ни хрена не вижу!!!  :idea:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Перед входом в маленькую синагогу на окраине Элии Капитолины (так Адриан переименовал Ерушалаим) старый еврей обращается к раввину:
- Рэбе, у меня беда - сын подался в христианство. Что делать?
Тот подумал, и говорит:
- Проблема сложная. Надо посоветоваться с Богом.
Некоторое время спустя, приходит и говорит:
- Просто не знаю, что и сказать. Господь ответил мне, что у него те же проблемы… :dontknow:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. В Иудее праздник-император Юлиан собирается восстановить Храм. На радостях два еврея хорошенько выпили и стучат в ворота женского монастыря, явно не понимая, где находятся. Из-за ворот на них кричат:
- Уходите отсюда! Здесь у нас - невесты Христовы! А вы кто такие?
- А мы - родственники жениха!..  :playful:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
4. В Риме первый раз появился китаец. Квириты обступили его, рассматривают, смеются. Гай спрашивает у толмача, как его зовут.
Толмач: Его зовут Чин Чанг Цун. Это означает "Сын семи отцов".
Гай: - Я так и думал!
Толмач: - Что именно?
Гай: - Не может получиться такой желтый цвет всего из двух яиц!  o.O
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Разгар морской битвы при Акцие. Марк Антоний, возлежащий подле Клеопатры, внимательно (насколько позволяет состояние после бурной ночи) следит за перемещениями кораблей. При ослабленной алкоголем памяти и невозможности запомнить капитанов кораблей, было дано указание написать краской номера на бортах трирем. Внезапно его внимание привлекла беспорядочно перемещающаяся одинокая трирема. Напрягая голос (ой, как болит голова и остальные члены), он начинает кричать:
-99-ая, уходите вправо! 99-ая, уходите вправо!
Клеопатра-Марку Антонию:
-Маркуша, у нас всего 75 трирем.
Марк Антоний:
-66-ая, у вас проблемы?  :tired:

0

14

:rofl:  :D  :rofl:

0

15

1. Утром в мартовские иды, отправляясь на заседание Сената, Цезарь завернул в парикмахерскую немного освежить остатки шевелюры. И говорит парикмахеру:
-Скажите, а вы на самом деле хороший парикмахер? Или просто выглядите как гей?  %-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Маленький Луций первый раз попал на кладбище. Он с интересом читает надписи на памятниках и, наконец, удивленно спрашивает:
- А где же похоронены плохие люди?  :dontknow:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. После поражения при Каннах в Риме паника. Глашатаи на Форуме взывают к патриотическим чувствам и призывают квиритов записываться в легионы.
Марк подходит к столу записи и говорит центуриону:
- Я хочу служить во флоте.
- А ты хоть плавать-то умеешь?
- А что, у вас и кораблей нет?  o.O
------------------------------------------------------------------------------------
4. Мальчик-мажор Гай, известный римский бабник и модник, решил посетить новый магазин товаров из Александрии:
- Скажите, у вас есть крокодиловые сапоги?
- Конечно! Какой размер у вашего крокодила?  :D
----------------------------------------------------------------------------------------
5. Цитаты из школьных сочинений на тему Античности:
- Египтяне строили пирамиды в форме огромных треугольных кубов.
- В действительности поэмы Гомера были написаны не Гомером, а другим человеком, которого звали так же.
- Сократ был древнегреческим ученым, который ходил и давал людям советы. Они его убили.
- На Олимпийских Играх греки бегали и метали дискеты.  :flag:

0

16

:jumping:

0

17

1. Умудрённая опытом матрона говорит дочке:
- Юлия, доченька, ты первый раз идешь на встречу с молодым Луцием. В тебе все должно быть прекрасно: и одежда, и косметика, и стропий (кожанная набедренная повязка)...
- Но мама, - отвечает дочь, - я встречаюсь с ним первый раз. Какая разница, какой у меня будет стропий?
- В твои годы я не была такой пессимисткой, - горестно вздыхает мать.  :dontknow:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. А в это же время отец Луция-старый и мудрый Марк поучает своего сына:
-Запомни, Луций! Женщина отлично знает четыре действия арифметики. Она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.  ^^
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Матрона продолжает поучать свою дочь:
-Юлия, доченька! Запомни-мужчины делятся на козлов и баранов.
Бараны - это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии.
А козлы - которые разбираются слишком хорошо.  :(
----------------------------------------------------------------------------------
4. Пожилой квирит приходит к греку-лекарю:
- Доктор. У меня к тебе такая деликатная тема, не знаю с чего начать.
Доктор:
- Рассказывай, я же доктор.
Квирит:
- Понимаешь, доктор... в последнее время, когда я начинаю заниматься любовью со своей женой, я постоянно слышу в ушах какой-то свист.
Доктор:
- А сколько тебе лет, гражданин?
- Ну 55.
- Ну, дорогой ты мой. В твоём-то возрасте, ты что, хотел услышать апплодисменты?  :crazyfun:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. - Почему врачи при пациенте говорят по-латыни?
- Это чтобы больной привыкал к мёртвому языку..  :writing:

0

18

№4 просто порвал  :rofl:

0

19

1. Поздняя ночь. Пьяный Гай возвращается домой, всё лицо в женской помаде, в пудре, в румянах... На пороге злющая жена:
- Ну и что это такое на этот раз???
-Ливия, золотце моё! Не поверишь!!! С клоуном из бродячего цирка подрался!!!  :dontknow:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Марк с женой прогуливаются по Авентину. Проходя мимо лавки азиатских товаров, она говорит мужу:
- Марк, зайдем в лавку косметики, у меня совсем нет туши.
- Мне кажется, Луцилла, что с тушей у тебя как раз все в порядке.  :crazyfun:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.  Гай, ты работаешь?
-Я сезонный рабочий.
-Чем ты занимаешься?
-Продаю закопченные стекла во время солнечных затмений... :D
------------------------------------------------------------------------------------------
4. Встречаются два квирита:
- Как жизнь, Луций?
- Плохо, Гай! Занял Марку 5 тыщ сестерциев на пластическую операцию, а теперь не знаю, как он выглядит!  :dontknow:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.  В один из редких визитов домой Луция, Клавдия-его жена, посылает мужа на рынок за улитками для косметического ухода за кожей.
По дороге Луций встречает друзей и на три дня попадает в запой, естественно, не приходя домой. Наконец на третий день вспоминает об улитках, идёт на Бычий рынок, покупает улиток и приходит домой. Думает, чтобы сказать жене, почему его так долго не было.
Стучит в дверь, Клавдия открывает, Луций высыпает улиток на пол и, подгоняя их руками, говорит:
- Ну вот, пришли! Заходим, заходим, заходим...  :yep:
__________________
__________________

0

20

BorgeN написал(а):

Стук в ворота Трои.
-Кто там?
-Кто-кто. Конь в пальто.

Картинку соответствующую нашёл  :D :

+1

21

:crazyfun:  :crazyfun:

0

22

1. Строгий квирит - своей дочери:
- Юлия, вчера я видел, как ты занималась любовью с каким-то молодым человеком в носилках напротив нашего дома. Кто он такой?
- А какого цвета были носилки, папа?  :blush:
-------------------------------------------------------------------------------------------
2.  Вернувшийся из Александрии легионер Луций общается с девушками на Форуме:
-- Среди вас, девушки, я чувствую себя как в Африке.
- А как в Африке, Луций?
- Кругом одни крокодилы.  :crazyfun:
---------------------------------------------------------------------------
3. Клеопатра озаботилась увяданием своей красоты. Пока Антоний прохлаждался в Парфянском походе, она решила немного исправить свою внешность и выписала себе грека-пластического хирурга.
Грек осмотрел Клеопатру и говорит:- "Сейчас мы делаем новую операцию: Вам в затылок вставляется маленькая кнопочка, как только Вы видите, что кожа начинает опять морщиться, поверните ее немного, и кожа будет подтянута."
Клеопатра, конечно, с радостью согласилась.
Через полгода она приходит снова к этому хирургу и говорит: "От этой вашей кнопочки у меня мешки под глазами!"
Грек посмотрел и воскликнул:-"Да ведь это ваши сиськи!"
Клеопатра подумала и говорит:- "А... теперь я понимаю, откуда у меня борода."  :O
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Оказывается, 2-ая Пуническая война случилась по недоразумению. Просто Ганнибал путешествовал по Италии с целью устроить в Риме цирковое шоу со слонами...но был не понят.  :dontknow:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Директор Колумбария обьявляет работникам, что, согласно постановления римского Сената, отныне запрещается сжигать умерших. Но место под расширение кладбища не выделено. Нужно экономить. Какие будут предложения?
- Закапывать трупы стоя, так место сэкономим...
- Ещё?
- Закапывать стоя, по пояс, а сверху красочкой мазануть - вот тебе и памятник!
- Хорошо, Луций, а ты что думаешь?
- Вот что б они ещё за руки держались... на оградке б с'экономили... :playful:

+1

23

Картинка в тему. Игра называется "Бедный Юлик" или "Кто из вас Брут?"

0

24

Про африканских крокодилов -  :crazyfun: .

0

25

1. Провинция Британия. Два легионера возвращаются в лагерь после тяжелой и изнурительной работы по возведению Адрианова вала.
Один: -Эх, я ослаб...
Второй, мечтательно: -А я бабу бы... :blush:
--------------------------------------------------------------------
2. Старый баянчик:
Чукотский национальный театр поставил спектакль "Цезарь и Брут" в трех отделениях.  Действие первое.  На сцену выходит большой чукча, бьет себя кулаком в грудь : "Я - Цезарь ".
Занавес.  Действие второе. На сцену выходят большой чукча и чукча поменьше.
Большой: "Я - Цезарь".
Поменьше: "А я - Брут".
Занавес. Действие третье. На сцену выходят большой чукча, чукча поменьше и маленький чукча.
Большой: "Я - Цезарь".
Поменьше: "А я - Брут".
Маленький: "И я - Брут".
Большой: "И ты - Брут???".  :D  :D  :D
---------------------------------------------------------------------------
3. Ну, тогда еще один баян о Бруте для завершения темы:
Древний Рим. Баня. Вокруг бассейна расселись Марк Антоний,  Брут и Гай Юлий Цезарь.
Марк Антоний: Мужики! Прошел слух, что один из нас - Гай.
Цезарь (с интересом рассматривая порнографический журнал "Hot Boys"): Не может быть...
Брут (косясь на Цезаря): Какой позор! Юлий, мне кажется, Гай - это ты!
Цезарь (подкрашивая губы): Я - Гай?! Ты шутишь...
Брут: Да, ты! Ну вот скажи - ты любишь молодых патрициев?
Цезарь (задумавшись): Иногда - да. А вообще - нет.
Брут: Ну тогда извини...
Цезарь (вглядываясь в картинку в журнале): Брут, посмотри - это же вылитый Марк Антоний!
Марк Антоний: Это не я.
Цезарь: Как это не ты, я же вижу!
Марк Антоний: Не я и всё тут.
Брут: Антоша, не спорь! Я узнал родинку на твоей левой ягодице...
(В воздухе повисает неловкая пауза)
Брут: Гм...я хотел сказать...
Цезарь (медленно отрываясь от журнала): И ты, Брут?!  :rolleyes:
-----------------------------------------------------------------------------------
4. Автоответчик на одной из островных вилл в Древней Греции:
"Здравствуйте, это квартира Милосских. К сожалению, Венера не может взять трубку."   :no:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Лысеющий квирит приходит к греку-лекарю и интересуется:
- Есть ли у вас средство сохранить остатки моих волос?
- Конечно, гражданин! Посмотрите на эту прекрасную коробочку! И всего 3 денария.  :playful:

0

26

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

27

1. Матроне ночью снится кошмар, она громко кричит и будит не только мужа, но и всю Субуру:
- Что с тобой, Луцилла? - спрашивает муж.
- Марк, мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за тоненькое деревце, торчащее из скалы...
И после этого я проснулась.
- Ну, вот видишь, всё хорошо, Луцилла, ты спаслась! Теперь потихоньку отпускаем деревце... :playful:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. -Слушай, Квинт, а сейчас настоящие мужики встречаются?
-Конечно, Гай, но всё чаще друг с другом... :blush:
-------------------------------------------------------------------------------
3. Разговор на Бычьем рынке:
-Квирит, квирит, купи хомячка!
-А покажи!
-На, смотри!
-Ёп, так он же дохлый!
-А я уступлю!  :D
----------------------------------------------------
4.- Добрый день, матрона, я по обьявлению, здесь сказано, что опытная предсказательница сделает так, что Вам улыбнётся Фортуна. Это правда?
-Истинная правда!
-А когда исполнится?
-Да моментально и исполнится, квирит.
-А сколько стоит?
-5 денариев.
-Я согласен. Вот деньги.
-Спасибо, сейчас исполнится. (Кричит в другую комнату)-Фортуна, доченька, выйди, улыбнись дяде!  :playful:
----------------------------------------------------------------
5. Квирит обращается к врачу-греку:
-Мы 20 лет живём с супругой, а детей нет.
-Но я же советовал твоей жене поехать на курорт в Байу Домицию.
-Да были мы там, целых 2 месяца...
-Квирит, но тебя я туда не посылал... :rolleyes:

0

28

Так как темой античных анекдотов я занимаюсь давно и на разных ресурсах, то некоторые камрады присылали мне весьма любопытные экземпляры. Познакомлю с некоторыми из них. Анекдоты от  Sergeant:
1. На Форуме прогуливаются два сенатора.
- Скажите, коллега, а вы Луция Аннея Сенеку читали?
- Нет.
- Ну вы и низкое, необразованное быдло! Жалкий плебей!
- А вы?
- А я первый спросил!  :D
--------------------------------------------------------------------------------
2. В мастерской Фидия молодой скульптор вдруг поцеловал натурщицу. Сделав вид, что оскорблена, она говорит:
- Ты целуешь всех своих натурщиц?
- Нет, ты первая.
- А сколько у тебя их было?
- Четыре: селедка, луковица, тарелка и ты...  :love:
-----------------------------------------------------------------------------
3.  - Квинт, а правда что ты был легионером у самого Марка Аврелия, императора-философа?
- Да! Головастый был мужик!
- Ну и как, научился у него чему-нибудь?
- Еще бы, он всех своих легионеров диалектике учил.
- А это что такое?
- Да как тебе объяснить попроще... Вон видишь серый дом?
- Вижу...
- А черепица на нем красная.
- Ух ты, а в чем тут диалектика?
- Вот так и люди... живут и умирают... :yep:
------------------------------------------------------------------
4. Афоризм афинских рабов:
Когда слышишь от хозяина: "У меня появилась интересная, перспективная идея!" - верный признак того, что у тебя появилась нудная, бестолковая работа.  :D
----------------------------------------------------------------------------------------------
5. Квинт и Корнелий оба недавно женились. Вот сидят они, выпивают, беседуют о семейной жизни.
Квинт:
- Представляешь, я со своей женой до свадьбы ни разу не спал! А ты, Корнелий?
Корнелий:
- Фигассе ты спросил! Я что, помню? Как хоть ее зовут-то, твою жену?  :rofl:

0

29

Несколько мыслей после прочтения "Сатирикона" Петрония:
1. Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие-делают её приятней.
2. Меньше всего на свете человек хочет услышать о себе то, что он и так знает.
3. Если на душе скребут кошки-значит, дерьмо закапывают.
4. Для женитьбы нужны двое-девушка и её озабоченная мать.
5. Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы и постоянно меняют одну на другую.
6. Самое приятное и доступное из человеческих чувств-патриотизм: ничего не надо делать, кроме как гордиться делами соотечественников.
7. Алкоголь помогает перевести душевную боль в головную.
8. Совет женщинам: если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на здоровый образ жизни.
10. Совет всем причитающим о упадке нравов-почитайте Петрония и наш образ жизни покажется вам монашеским, пресным и скучным... :dontknow:

0

30

Древняя Эллада. Усталый, одинокий кентавр бредёт, куда глаза глядят. Вдруг видит у развилки дорог камень, а на камне надпись: "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо - голову сложишь"... :dontknow:

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Мешанина » Типа, античные анекдоты.