Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Помогите оценить монету.


Помогите оценить монету.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день всем! Попалась в прошлом году такая вот монетка. Определили как сестерций Марка Аверилия,161-180 гг, но вот по цене толком не сказали, вроде бы монета не редкая, но именно такой на аукционах найти не удалось. Диаметр 30мм. Местные нумизматы предлагают 3 000р, но продешевить не хочется, не так часто они у нас попадаются.  Помогите пожалуйста оценить монетку.
http://savepic.net/500006m.jpg  http://savepic.net/507174m.jpg

                                                                С ув. Дмитрий.

0

2

состояние неплохое, патина на месте. полагаю, должен стоить дороже 3 тыс. но у нас медь не особо хорошо продается.

0

3

Да это сестерций,  бронзовая, есть сомнение Аврелий или Август, состояние не очень удовлетворительное, но 3000р это дешево. 200-300$ такие монеты в удовлетворительном состоянии стоят от 1000 до 1500$. Как то так....

0

4

Александр-34 написал(а):

200-300$ такие монеты в удовлетворительном состоянии стоят от 1000 до 1500$. Как то так....

Хм ... Вы кажется, собрались дело своё по продаже антики открывать ? :-)
Если по таким ценам, такие монеты здесь будете пытаться продать, прогорите ИМХО. :-)

0

5

ЕМС

по таким ценам, такие монеты здесь будете пытаться продать

Такую монету я отдал бы за 80-100$, а до этого указал реальную цену....

0

6

Александр-34 написал(а):

Такую монету я отдал бы за 80-100$, а до этого указал реальную цену....

Реальную на что, на ЭТУ монету ? Её реальная цена сотня и есть, ну может с небольшим. Или, это НЕ реальная ? :-)

0

7

ЕМС

Или, это НЕ реальная ?

Цена конкретно этой монеты  200-300$, но ввиду "перегретости и слабости нашего  рынка"  монету дороже 100$ отдать будет сложовато.

0

8

Александр-34 написал(а):

Цена конкретно этой монеты  200-300$, но ввиду "перегретости и слабости нашего  рынка"  монету дороже 100$ отдать будет сложовато.

Угу, стоит она 200-300, но продать дороже 100 не получиться, да ?
Она стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить, и не более. А готовы сотню. Вот и её цена.
А насчёт "перегретости и слабости" это вообще не разговор.
Так вот я и говорю, что прогорите ... :-)

0

9

Александр-34 написал(а):

есть сомнение Аврелий или Август

Гы, в каком смысле?

0

10

Сибарит В том что не смогли определить императора.

0

11

Александр-34 написал(а):

В том что не смогли определить императора.

Почему ? Вроде с ним то как раз всё ясно ... Марк Аврелий это.

0

12

ЕМС

Угу, стоит она 200-300, но продать дороже 100 не получиться, да ?
Она стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить, и не более. А готовы сотню. Вот и её цена.
А насчёт "перегретости и слабости" это вообще не разговор.
Так вот я и говорю, что прогорите ..

Да мне паралельно сколько за ней дают,дадут,давали и за сколько отдадут,  сотня, так сотня. но оценили её в 200-300$ вот и все. А на счет рынка мне вчера весь вечер рассказывали о том что он слаб и перегрет, вот...

0

13

Pele что-то задал вопрос и потерялся.  :)

0

14

Александр-34 написал(а):

Да мне паралельно сколько за ней дают,дадут,давали и за сколько отдадут,  сотня, так сотня. но оценили её в 200-300$ вот и все.

Вот я и говорю - прогорите.
Потому вот таких монет навезёте, и будете их по 200-300 ПЫТАТЬСЯ продать, а цена то им - СТО ! :-)
Да и кстати, оценщик оценщику рознь ... Оценить её можно и в 10000 долларов, а вот продать ... увы не получиться.
Так что, мой Вам совет, если конечно хотите монетками античными торговать, не слушайте оценщиков а сами изучайте РЕАЛЬНЫЕ уходы тех или иных монет. :-)
Вот это кстати, Вам реальный пример с этой монетой. Оценили в 200-300, а продали ... За 100. :-) :-)

Отредактировано ЕМС (2011-01-31 21:30:20)

0

15

Александр, Вашего таинственного эксперта, который сомневается Аврелий это или Август, надо срочно послать на три буквы. :D

+1

16

ЕМС ну я же написал выше что отдал бы её за 80-100.

0

17

Сибарит написал(а):

Александр, Вашего таинственного эксперта, который сомневается Аврелий это или Август, надо срочно послать на три буквы.

"Эксперты" они тоже, разные, бывают ... :-)

0

18

Александр-34 написал(а):

ЕМС ну я же написал выше что отдал бы её за 80-100.

Правильно ! Потому что это - её цена.
А 200-300 это, не совсем верная оценка.
Не, она может и верна НО, не здесь и не сейчас. :-)

0

19

Сибарит

Александр, Вашего таинственного эксперта, который сомневается Аврелий это или Август, надо срочно послать на три буквы

он эксперт в греческой антике, в остальном чуть хуже.

0

20

Лодочник написал(а):

Pele что-то задал вопрос и потерялся.

Да тут я, тут, пытаюсь переварить о чем вы здесь разговариваете :writing: 
Ну вообщем как я понял 3000р это и есть цена этой монеты в таком сохране. Всем огромное спасибо за ответы :flag:

0

21

Pele написал(а):

Ну вообщем как я понял 3000р это и есть цена этой монеты в таком сохране.

Да, на данный момент, где-то так. 3000-3500 её цена.

0

22

Pele написал(а):

3000р это и есть цена этой монеты в таком сохране. Всем огромное спасибо за ответы

Я бы предложил чуть подороже ее выставить, разика в полтора.
За сотню баксов всегда успеете ее слить, если не уйдет в течении
месяца-двух за первоначальную цену.

0

23

Всем большое спасибо еще раз! :flag:

0

24

Peleтак за сколько продал???

0

25

Про своего оценщика: эту монету он смотрел 1 минуту ровно, рассказал все что написано выше, а вообще это слишком незначительная монета, слишком мклкая для него. Поэтому и цену назвал не придав особого значения.

0

26

Александр-34 написал(а):

Pele так за сколько продал???

Дык не успел пока, да и не спешу особо :flag:

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Помогите оценить монету.