Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Начало, закон и порядок....?


Начало, закон и порядок....?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Всем  привет. В моей жизни сегодня переломный день, я решил стать нумизматом, если конечно так можно выразиться. Никогда не интересовался ничем подобным и вот пришло время перемен. Пришли новые знакомства, люди, средства, которые так и пророчат несметные богатства, разобраться во всем, читать, изучать и совершенствоваться. Так вот возникает множество вопросов. Если Вам не составит труда проконсультируйте по некоторым из них. 
1) С чего начать путь нумизмата?)))
2) Как покупать и продавать антиквариат легально, нелегально, в чем разница?
3) Как правильно реализовывать крупные партии монет?
Р.S. sorri за непрофессиональные термины, и "кривые" вопросы, я только учусь))))

0

2

Александр-34 написал(а):

В моей жизни сегодня переломный день, я решил стать нумизматом

поздравляю. :D

0

3

Спасибо. подскажите адреса магазинов антиквариата в столице, проще обратиться к владельцу такого.

0

4

Александр-34 написал(а):

Всем  привет. В моей жизни сегодня переломный день, я решил стать нумизматом, если конечно так можно выразиться. Никогда не интересовался ничем подобным и вот пришло время перемен. Пришли новые знакомства, люди, средства, которые так и пророчат несметные богатства, разобраться во всем, читать, изучать и совершенствоваться. Так вот возникает множество вопросов. Если Вам не составит труда проконсультируйте по некоторым из них.  1) С чего начать путь нумизмата?))) 2) Как покупать и продавать антиквариат легально, нелегально, в чем разница?3) Как правильно реализовывать крупные партии монет?Р.S. sorri за непрофессиональные термины, и "кривые" вопросы, я только учусь))))

1. Вы решили стать нумизматом? Что Вы под этим понимаете? Нумизматика - это наука. Вы хотите стать учёным? Судя по далее сказанному непохоже.

2. "Покупать и продавать", и пр. - Вы хотите стать перекупщиком АНТИКВАРИАТА? Это не только нумизматика. Это сложная тема. Этим занимаются всю жизнь, и научиться этому на форуме нереально. С 99% уверенностью - прогорите вмиг, начать не успеете

3. "...реализовывать крупные партии монет" - см. пункт 2. "Не советую, товарищ - СЪЕДЯТ!" (с) А если серьёзно - пособирайте мелочёвку невколько лет, чтобы хоть как-то в тему войти. Да и тем много разных. Не знаю НИКОГО, кто всерьёз бы ЛЮБОЙ темой занимался

0

5

Да Вы правы ученым не стать, а вот перекупщиком-посредником..., так что значит съедят????

0

6

Судя по плохо сфотошопенной картинке на аватаре - вы владелец сей чудо-тетры с Тритона. С такими вещами надо сразу к Абрамовичу :crazy: Вот тогда будут вам несметные богатства!

0

7

Вот ваш прямой конкурент, почитайте ветку http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=3918

0

8

Я прекрасно понимаю что умников и профессионалов пожизни на этом форуме хватает,  просто хотелось бы узнать могу ли я в нашей стране продовать антики и не получу ли за это по жопе???

0

9

Ну, тут загадывать сложно, попробуйте, а мы посмотрим. :cool:

0

10

Смотреть не на что будет, при личной встрече все расскажу.

0

11

Александр-34 написал(а):

могу ли я в нашей стране продовать антики

народ продает-покупает. не запрещено.

0

12

maleficus

Это сложная тема. Этим занимаются всю жизнь, и научиться этому на форуме нереально. С 99% уверенностью - прогорите вмиг, начать не успеете

А  с опытным наставником, всю жизнь занимающегося  этим. ?

0

13

maleficus

"Не советую, товарищ - СЪЕДЯТ!"

Эсли можно поподробнее.

0

14

Сибарит

Судя по плохо сфотошопенной картинке

Все еще проще Paint. И аватар отсюда http://www.cngcoins.com/, а Вы осмелюсь предположить по Вашей логике обладатель острова с пальмой???

0

15

Александр-34 написал(а):

Всем  привет. В моей жизни сегодня переломный день, я решил стать нумизматом, если конечно так можно выразиться. Никогда не интересовался ничем подобным и вот пришло время перемен. Пришли новые знакомства, люди, средства, которые так и пророчат несметные богатства, разобраться во всем, читать, изучать и совершенствоваться. Так вот возникает множество вопросов. Если Вам не составит труда проконсультируйте по некоторым из них. 
1) С чего начать путь нумизмата?)))
2) Как покупать и продавать антиквариат легально, нелегально, в чем разница?
3) Как правильно реализовывать крупные партии монет?
Р.S. sorri за непрофессиональные термины, и "кривые" вопросы, я только учусь))))

1. С оборотного капитала и возможности стабильно приобретать антиквариат,
    включая монеты, по таким ценам, чтобы у Вас было выгодно покупать. Те,
    кто пророчат несметные богатства, они хоть маленько в теме?

2. Что значит легально-нелегально? Каким Вы представляете себе формат
    будущего бизнеса - интернет-торговля. антикварный салон в  центре столицы,
    что-то другое?

3. Индивидуальный в плане продажной цены  подход к каждому артефакту
    (монете) и знание конъюнктуры российского рынка по каждому сегменту
    реализуемых товаров.

Это если Вы россиянин и москвич. Если нет - есть свои нюансы...

0

16

Александр-34 написал(а):

Да Вы правы ученым не стать, а вот перекупщиком-посредником..., так что значит съедят????

Позвольте встречный вопрос - а почему именно антика? Если всё дело в прибыльности, то это явно не самый прямой и лёгкий путь  :no:

Александр-34 написал(а):

Это сложная тема. Этим занимаются всю жизнь, и научиться этому на форуме нереально. С 99% уверенностью - прогорите вмиг, начать не успеетеА  с опытным наставником, всю жизнь занимающегося  этим. ?

Ешё вопрос - у Вас есть знакомый, всю жизнь торгующий античными монетами? Какой-то подпольный дилер-ветеран... если так, то Вам проще. Только непонятно, зачем Вы тут вопросы задаёте, спросите у него - ещё и нас всех научите  :glasses:

Александр-34 написал(а):

"Не советую, товарищ - СЪЕДЯТ!"Эсли можно поподробнее.

Это цитата... книжечка такая есть занимательная у братьев Стругацких - "Понедельник начинается в субботу". Это в переносном смысле, конечно  :flirt:
В смысле знать надо очень много и с такими нюансами, которые постигаются только личным опытом. Без него - обманут, фуфло всучат, цены не дадут... да мало ли что. Поэтому мало шансов

0

17

Александр-34 написал(а):

а Вы осмелюсь предположить по Вашей логике обладатель острова с пальмой???

Нет,  я просто турыст. :music:

Мне кажется наш рынок уже настолько перегрет, что больше уже суваться некуда. Лично я пойду к опытному дилеру с которым знаком уже много лет, чем к неизвестно откуда взявшемуся Александру...Хотя все может быть. :tomato:

0

18

Лодочник

1. С оборотного капитала и возможности стабильно приобретать антиквариат,
    включая монеты, по таким ценам, чтобы у Вас было выгодно покупать. Те,
    кто пророчат несметные богатства, они хоть маленько в теме?

2. Что значит легально-нелегально? Каким Вы представляете себе формат
    будущего бизнеса - интернет-торговля. антикварный салон в  центре столицы,
    что-то другое?

3. Индивидуальный в плане продажной цены  подход к каждому артефакту
    (монете) и знание конъюнктуры российского рынка по каждому сегменту
    реализуемых товаров.

Это если Вы россиянин и москвич. Если нет - есть свои нюансы...

Добрый вечер, я росиянин живу в подмосковье и те кто обещают несметные богатства не просто в теме они эту тему создают и питают. Как торговать не знаю поэтому я на этом форуме, с оценкой арефактов проблем нет вообще.

0

19

Александр-34 написал(а):

Добрый вечер, я росиянин живу в подмосковье и те кто обещают несметные богатства не просто в теме они эту тему создают и питают. Как торговать не знаю поэтому я на этом форуме, с оценкой арефактов проблем нет вообще.

Всё-таки непонятно: Вам кто-то, кто в "в теме", сказал, что это - путь к "несметному богатству"? Они могут Вам помочь оценить артефакты, но не хотят рассказать, как именно их продавать? Эти загадочные знакомые "тему создают и питают" - значит, это должно быть им выгодно - Вы не задавались вопросом, а зачем им посвящать Вас в это дело?

0

20

Сибарит

...Хотя все может быть.

еще как может быть......

0

21

maleficus

Всё-таки непонятно: Вам кто-то, кто в "в теме", сказал, что это - путь к "несметному богатству"? Они могут Вам помочь оценить артефакты, но не хотят рассказать, как именно их продавать? Эти загадочные знакомые "тему создают и питают" - значит, это должно быть им выгодно - Вы не задавались вопросом, а зачем им посвящать Вас в это дело?

Они не росияне, и спрашивать у них как продавать артефакты в России как то не корректно. Так может проконсультируете по по оптоворозничной реализации. С уважением Александр -34

0

22

Сибарит

рынок уже настолько перегрет, что больше уже суваться некуда.

Я делетант в этом раскройте тему пожалста.

0

23

Сибарит написал(а):

рынок уже настолько перегрет, что больше уже суваться некуда.

Александр-34 написал(а):

Я делетант в этом раскройте тему пожалста.

"Вы интересная чудачка... но дело, видите ли, в том...."  :crazyfun: Вы только представьте, что спрашиваете: "Я абсолютно не в теме, но мне сказали, что это золотое дно - подскажите, ребята, как на этом деле разбогатеть!" Как говорится, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи"  :rofl:

А если серьезно, Вам уже сказали - рынок антики в России слаб, и на нем уже достаточно народу толкается. Новичку просто нечего тут делать

0

24

Александр-34, вы хоть покажите о чём речь. Какой товар выкатить на рынок собираетесь?
Разговор пока теоретический, а ответы спрашиваете практические.

0

25

Арета

Какой товар выкатить на рынок собираетесь?

Все что будет предложено на "сей суд" в основном отсюда http://www.cngcoins.com/Coins.aspx?CATE … IEW_TYPE=0

0

26

maleficus

Это цитата... книжечка такая есть занимательная у братьев Стругацких - "Понедельник начинается в субботу". Это в переносном смысле, конечно   
В смысле знать надо очень много и с такими нюансами, которые постигаются только личным опытом. Без него - обманут, фуфло всучат, цены не дадут... да мало ли что. Поэтому мало шансов

Не хочу проводить какие либо паралели, но это как сказать господину Прохорову "автомобильный рынок переполнем в мире куда вы лезете со своим Ё-билем", извиняюсь за излишнюю напыщеность  "Это в переносном смысле, конечно"

0

27

Александр-34 написал(а):

Все что будет предложено на "сей суд" в основном отсюда http://www.cngcoins.com/Coins.aspx?CATE … IEW_TYPE=0

Так ведь большинство россиян-античников могут приобрести (выиграть)
монеты напрямую с CNG. Чем заинтересуете - более низкой ценой?

0

28

Лодочник может быть вы правы.

0

29

Лодочник написал(а):

Так ведь большинство россиян-античников могут приобрести (выиграть)
монеты напрямую с CNG. Чем заинтересуете - более низкой ценой?

Всё верно. На кой болт мне платить процент перекупщику, если я сам могу взять нужную мне монету сразу оттуда ??
Здесь только низкая цена ( более низкая ) может сыграть.

0

30

ЕМСА сыграет или нет, вот что я пытаюсь выяснить....

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Начало, закон и порядок....?