Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Где найти Greek imperial countermarks C.J. Howgego


Где найти Greek imperial countermarks C.J. Howgego

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть ли где нибудь он лайн Greek imperial countermarks C.J. Howgego? Или, может, кто-нибудь знает, что значит птичка на ветке вправо (Howgego 352)?

0

2

Печатный вариант:

http://cgi.ebay.com/Greek-Imperial-Coun … 5d2d974f43

0

3

Спасибо. Вопрос был про конкретую монету, и мне уже дали ссылку на форАПе (кстати, почему его так тут называют?). Монета на каринках- дупондий Тиберия из Коммагены с комтрамаркой. Я думал, это галера Х легиона, а оказалась птичка. Интересно, что птичку Хаугего связывает с моим любимым Аскалоном, хотя и не объясняет подробностей.

Отредактировано Snegovik (2011-02-27 06:48:44)

0

4

видимо, дело в птичке, которая на монете на Вашей аватарке под буквами АС

0

5

Snegovik написал(а):

Интересно, что птичку Хаугего связывает с моим любимым Аскалоном, хотя и не объясняет подробностей.

надчекан в виде птички мне не попадался ни разу. :cool:

0

6

Snegovik написал(а):

Интересно, что птичку Хаугего связывает с моим любимым Аскалоном, хотя и не объясняет подробносте

У Аскалона юыло два сакральных символа-рыба и голуби. Голубь стал символом города и чеканился на монетах, сначала рядом с большим орлом, а уже при римском правлении-внизу под пальмовой веткой.

0

7

Vlad написал(а):

видимо, дело в птичке, которая на монете на Вашей аватарке под буквами АС

BorgeN написал(а):

Голубь стал символом города и чеканился на монетах

Несомненно, но эта птичка не особо похожа на голубя. И почему аскалонский надчекан на коммагенских монетах? Аскалон при Тиберии уже шлепал стандартную серию с Тихе и Панебалом.

Отредактировано Snegovik (2011-02-27 17:15:03)

0

8

Лодочник написал(а):

Печатный вариант:
http://cgi.ebay.com/Greek-Imperial-Coun … 5d2d974f43

Ушёл за 82$.

Snegovik написал(а):

И почему аскалонский надчекан на коммагенских монетах?

Я думаю, не хватало собственной монеты, причём коммагенский крупняк с надчеканом мог ходить по принудительному курсу.

0

9

BorgeN написал(а):

Ушёл за 82$.

Этот самый товарисч из Массачусетса продает ее через Abe's books за 80 зеленых рублей.
http://www.abebooks.com/servlet/BookDetailsPL?bi=3900434577&searchurl=an=howgego&sts=t&tn=imperial&x=0&y=0
Блин, а через vcoins за 70.
http://www.vcoins.com/ancient/charlesda … oduct=1327

Все-таки, у меня сомнения насчет аскалонских связей этой птички. Купил я ее на еВау у человека, все остальные монеты которого явно из Турции. Что же, чеканили в Коммагене, отправили в Аскалон, надчеканили и вернули обратно? Кончно, было очень занятно, если я купил не то, что думал, но все равно в тему...

Отредактировано Snegovik (2011-02-28 04:05:56)

0

10

Плюс доставка. А на Е-бее вообще доставка для меня была 28$.  :mad: Я до 40$ торговался, а потом отвалил, нет понту.

0

11

Тебе оно надо? Хочешь, куплю на vcoins и как-нибудь передам?

0

12

Купил уже.  :crazy: 

Snegovik написал(а):

Тебе оно надо?

"Вдруг спросят, а у нас ни одного."-(с) команда КВН Донецка по поводу фамилии Кокер-Шухер.  :playful:

0

13

Ата зариз...

0

14

Snegovik написал(а):

Все-таки, у меня сомнения насчет аскалонских связей этой птички. Купил я ее на еВау у человека, все остальные монеты которого явно из Турции. Что же, чеканили в Коммагене, отправили в Аскалон, надчеканили и вернули обратно? Кончно, было очень занятно, если я купил не то, что думал, но все равно в тему...

полагаю, что эту надчекан можно привязать к аскалону в случае массовой находки на месте в археологическом контексте. а так - фантазия автора с непроизносимой фамилией. надо же ему как-то интерпретировать надчеканы, чтобы читателям интересно было...

0

15

BorgeN, раз пошла такая пьянка, сделай, пожалуйста еще одолжение. Посмотри, что про такое написано:

0

16

Завтра, ОК? Я сейчас не дома.  :glasses:
Я чё это за фигура?

0

17

Когда будет время. Что за фигура: я, собственно, и хочу это узнать. Уж больно на Фанебала смахивает. Если Андре Дед нечаянно зайдет: каковы перспективы это почистить?

0

18

Snegovik написал(а):

каковы перспективы это почистить?

не надо чистить-испортишь монету.  :cool:

0

19

Snegovik написал(а):

BorgeN, раз пошла такая пьянка, сделай, пожалуйста еще одолжение. Посмотри, что про такое написано:

Howgego 265.
Phanebal holding harpe, shield, and palm branch.
Аскалон, Септимий Север.

+1

20

תודה רבה осталось только ее купить. 85 зеленых рублей просят.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Где найти Greek imperial countermarks C.J. Howgego