Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Влияние привычки


Влияние привычки

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Я по фото с аватара не могу представить себе как мог быть отчеканен такой рельеф букв.

0

62

Уважаемый Архонт, чернушки я упомянул как раз внимательно прочитав Ваши рассуждения по общему виду предмета - получается 50х50 и нравится и не нравится (больше не нравится), тут остаётся несколько вариантов
1.Заниматся далее работой над этим предметом
2.Убрать его в дальний ящик- на потом может быть когда то.....
3.Отдать туда где взял и сказать   - ну не знаю я, что это.Народ говорит что фуфел голимый.

Лично мне просто интерестно - что у нас нет спецов по Херсонесу?

0

63

PSN написал(а):

Лично мне просто интерестно - что у нас нет спецов по Херсонесу?

Или их нет, или они молчат.
Вообще, раз дискуссия окончательно переключилась на ХЕР, может кто-то запостит нормальные фотки?
Что там на форАП обсуждают...нам забаненным не видно...

0

64

Пока возился Сибарит уже прицепил.
Оставлю только гурт.

Отредактировано PSN (2009-10-15 15:15:46)

0

65

Что-то с ФорАПом непонятное творится - но вот фотки(сорри за дубль):

Отредактировано Сибарит (2009-10-15 15:15:44)

0

66

Страшный как смерть...
А спилов на гурте нет, случайно ???

0

67

Xintaris написал(а):

Страшный как смерть...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Добро пожаловать в нумизматику Северного Причерноморья! А то привыкли, понимаешь, к декадрахмам сицилийским. :crazyfun:
Но если серьезно, по художественному исполнению херсонеские статера почти все такие. Я тоже в первый раз испугался, когда впервые вживую увидел статер Херсонеса. До сих пор загадка как такое могло произойти. Вроде в архаику и эллинизм чеканили приличные монеты из серебра и бронзы и вдруг на тебе! На золоте решили проявить все свои художественные вкусы.

0

68

Xintaris написал(а):

Страшный как смерть...

Не "государева мондвора" изделие... если настоящая - леворукий туземец-резчик изваял... примитивист  :rofl:

Кроме шуток, не в чёрных точках дело, а в крайней вольности и простоте картинки. Не видно ничего такого, что было бы сложно для фуфлодела самого посредственного уровня. Как вообще их подлинность устанавливают?

0

69

maleficus написал(а):

Не "государева мондвора" изделие... если настоящая - леворукий туземец-резчик изваял... примитивист

Нет, в этом стиле шла официальная чеканка города.

maleficus написал(а):

Как вообще их подлинность устанавливают?

Ну во-первых, какое то их количество найдено при официальных раскопках, в тех сомнений нет. Сейчас, как правило, по личному знакомству с поисковиками.

0

70

Да блин , про точки чёрн. сказано потому что лица там все такиееее !!!!! ))))  по органике можно хоть что то узнать, а по металлу+стилю - уже высказались более чем.

0

71

Примитивная логика подсказывает такую цепочку:
если это фуфло, то это литье
если это литье, то должен быть литник
если на гурте его нет, то он может быть только под черными участками спрятан,
может, ее помыть?

0

72

Xintaris написал(а):

...если на гурте его нет...

Гурт забит молотком, чего я никогда раньше не встречал. Значит если это литье, следов от литника не осталось.
Все же подождем от Ареты основные параметры монеты, включая место находки. Тогда многое прояснится.

0

73

arhont написал(а):

Гурт забит молотком

На том участке который запостил PSN, вроде ничего такого не наблюдается.

0

74

arhont написал(а):

Делать настолько сомнительный экземпляр и выставлять его от Берка просто глупо.

Вот это фраза интересна! Юрий (Xin.) ты хорошо владеешь английским. Напиши письмо Херлану Берку об этом статере, спросим его мнение о подлинности. Он наверно не в курсах вовсе чем обладают его подчиненные. И о золотом статере Боспора, который продавался от имени Берка думаю стоит Херлану также сообщить с приложением фотографий. :)

Отредактировано scipio (2009-10-15 18:50:40)

0

75

scipio написал(а):

Юрий (Xin.) ты хорошо владеешь английским. Напиши письмо Херлану Берку об этом статере, спросим его мнение о подлинности.

Ну не знаю, "писать письма" - это у нас Пятыгин любитель.
А я с Берком в ссоре из-за его пергамского статера с Gemini 5.

0

76

Перенесено http://tscoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=185

Отредактировано Арета (2009-10-16 11:23:50)

0

77

А гурт :question:

0

78

перенесено http://tscoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=185

Отредактировано Арета (2009-10-16 11:23:27)

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Влияние привычки