Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Элевсинские мистерии (копипаст)


Элевсинские мистерии (копипаст)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Упс! А если два участника загадали одно и тоже число? Монетку будем пилить на левую и правую половины или по гурту, на аверс и реверс?
:unsure:

0

32

Арета написал(а):

Упс! А если два участника загадали одно и тоже число? Монетку будем пилить на левую и правую половины или по гурту, на аверс и реверс?

Xintaris написал(а):

В случае, если угадавших правильное число будет несколько, 2-й тур будет разыгрываться между ними.
Отличия в правилах розыгрыша 2-го тура минимальны, о них я сообщу в случае его проведения.

0

33

А почту почитать?

Арета написал(а):

Упс! А если два участника загадали одно и тоже число? Монетку будем пилить на левую и правую половины или по гурту, на аверс и реверс?

Я черкнул на почтовый ящик.

0

34

То Арета, Лодочник
Ну как, сами договоритесь или 2-й тур делать?

0

35

Нет, второй тур не светит.
Но Арета не прочитал еще
мое письмо, наверное...

0

36

ОК, тогда если договоритесь, я вопрос до следующего розыгрыша приберегу...

0

37

Какие тут страсти разгорелись!  :blush:
Лодочник, тебе хочется эту монету? Забирай её.
Пока она виртуальна - она и нравится мне виртуально. А вот если попадет в руки - могу и не отпустить.
Поэтому, лучше сразу к тебе.  :mybb:

0

38

Эх жаль , не везет мне в лотерею. :disappointed:  А по идее Арета ноль поставил , поэтому несчитаеца и монетка должна достаться Лодочнику... :rolleyes:

0

39

Я никогда не поставил бы на 1 просто из
соображений этики. Дело в том, что для написания
статьи я зарегился еще раз под другим ником (аМак),
Что до 1 июля не противоречит правилам форума.
И под этим ником поставил на 9. А свой основной
ник (Лодочник) за 10 минут до окончания
использовал для исправления досадной
оплошности Ареты (0 вместо 1), поскольку
редактирование сообщений отключено до
конца розыгрыша. О чем ему сразу и написал.
Так что монету выиграл Арета, именно он ставил
на единичку. ИЗНАЧАЛЬНО!

Такой вот расклад...

0

40

o.O
О блин, как все запутано...Арета, а ты чего тогда от приза отказываешься ?

Давай адрес в личку (только по-английски, чтобы Саймон с ума не сошел :tired: ), и закрываем лотерею. Только когда посылка дойдет - отпишись в ветку.

Пы.Сы. Надо было просто спросить о том, принял я ставку Ареты или нет. На следующий раз мне урок - буду изъясняться понятнее (если получится :rofl: ).

0

41

Сибарит написал(а):

Эх жаль , не везет мне в лотерею.

Будут еще, даже поинтереснее... :yep:

Сибарит написал(а):

А по идее Арета ноль поставил

Похоже, не один Вы так поняли.
Ноль же не был в списке возможных вариантов, значит это не ставка... :flag:

0

42

Ну тогда все ясно и не надо скромничать - Арету поздравляем , я б низачто не догадался! :flag:

0

43

А вот интересно:
Арета, ты наугад цифру сказал, или имел обоснованные предположения ?

0

44

Ходили к друзьям - тусовать за Евровидение.
РОссия и за Норвег победила! Всё таки от викингских генов нам не отвязаться!  :flag:
0 случайно поставил, т.к. на цифровой части клавы он рядом с единицей, промахнулся.
Голосовал больше интуитивно. Связь монеты с заметкой об Элевсинских мистериях понял, связь цифр и математика-философа Пифагора - скорее почувствовал. А цифру, 1, - скорее из психологического опыта. Есть магия цифр 3,5,7, человек более или менее высокой общей эрудицией зная это загадает 1 или 9, т.е. всё равно нечётный ряд. Из чётных чаще всего загадывается 4. Т.е выбор у меня был не велик.  ^^

0

45

"Суть вещей ускользает от человека, - говорит пифагореец Филолай, - он познает лишь явления этого мира, в котором конечное сочетается с бесконечным. Как же может он узнать их? Только поскольку существует между ним и остальным миром гармония, единение, общее начало; а это общее начало дает вещам Единый, который вместе с Своей Сутью придает им меру и смысл. Он есть мера, определяющая отношение между объектом и субъектом, тот смысл вещей, посредством которого душа участвует в Разуме Единого".
      Но как приблизиться к Нему, Непознаваемому? Видел ли кто-либо Руководителя Времен, Душу Солнц, Источник Разумов? Нет, лишь сливаясь с Ним, можно проникнуть в Его сущность. Он подобен Невидимому Огню, действующему из центра Вселенной, подвижное пламя которого протекает по всем мирам, приводя во вращение окружность. Дело посвящения состоит в приближении к великому Существу, в уподоблении Ему, в возможном усовершенствовании, в господствовании над всеми вещами посредством разума, в достижении той же активности, какой отличается тот Невидимый Огонь.
      "Ваше собственное существо, ваша душа, не представляет ли из себя микрокосм, малую вселенную? Она полна бурь и несогласий. И задача в том, чтобы осуществить в ней единство гармонии. И лишь тогда Бог проникнет в ваше сознание и лишь тогда вы разделите Его власть и создадите из вашей воли жертвенник очага, алтарь Гестии и трон Зевса!"
      Бог, Неразделимая Сущность, имеет своим числом Единицу, которая содержит в ceбе Бесконечность, именем - имя Отца, Создателя, знаком - живой огонь, символ Духа, в котором сущность всего. Вот первое из всех начал.

Поэтому поставил восемь как символ бесконечности.  - решил что уж н е может быть всё просто )  , а Арета - МОЛОДЕЦ  :flag:

0

46

Вот в этом и дело, что по Пифагору особое значение имели несколько чисел из представленного ряда.
Поэтому эффект случайности работал на все 100%.
Следующий розыгрыш будет чисто исторический, роль случая будет меньше.

0

47

Xintaris написал(а):

Приз предоставлен магазином TS-Coins при любезном содействии владельца "Den of Antiquity" известного британского нумизмата Саймона Шиппа.

Саймон Шипп на VCoins дает вполне приличные фото монет,
а вот на eBay (denant) откровенно не ахти...
С чего бы это?

Отредактировано Лодочник (2009-06-12 08:38:37)

0

48

Ура!Ура! Мне денежка пришла!
Спасибо организатору и всем соучастникам её приобретения!
:cool:

0

49

Арета написал(а):

Ура!Ура! Мне денежка пришла!

На "таможню" не грузили?

0

50

НЕт. Продали помещение почты которая была недалеко от дома. Слили с другим отделением, уже далекова-то...

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Элевсинские мистерии (копипаст)