Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Фуфельный штемпель в продаже


Фуфельный штемпель в продаже

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Даст Бог, я его выиграю... :love:

0

2

Может это новорезы?

0

3

Лодочник написал(а):

Может это новорезы?

Селлер мне выслал хорошие фото (приватно) - 99,9% что

Арета написал(а):

Это НЕ РЕЗАННЫЙ штемпель.

0

4

Фото какое-то странное.
Это 2 верхних штемпеля или у меня
бревнышко в глазу?

0

5

Это один штемпель аверса (при работе нижний). Он его продает типа как "античный" соответственно пару продавать нельзя. Иначе это фактически будет комплект для мошенничества.
Главное, что имевшаяся у меня информация о скором обнародовании фуфельных штемпелей похоже начинает подтверждаться.  :flirt:

Xintaris написал(а):

Если я не ошибаюсь, в этом году опубликуют и штемпеля, и технологии, и наглядные примеры производства...eсть те, кто в этом заинтересован.

Армения, Луций Вер. Fake!

0

6

Да, нижний, точно.
Состав сплава штемпеля с точностью до 0,1 процента
очень многое может рассказать о его физических
характеристиках. А они должны быть заточены
( по логике вещей ) под определенный техрегламент.
Как следствие - и о технологической цепочке:
монета (оригинал) - ... - штемпель - фейк.

0

7

Потому и хочу его выиграть, чтобы изучить хорошенько.
Пока, предположительно: состав рафинированная медь = гальванокопия, конусообразный "гурт" = штемпель встраивался в какую-то оснастку, видимо для того, чтобы не раскололся при ударе. Штемпель изготовлен несомненно не "на коленке" - это налаженное высокотехнологичное производство.
А вот, кстати, и "прототип"; или один из "образцов продукции" ???

0

8

Да его перед продажей явно запатинировали.
Под античный.
Поэтому сложно сейчас что-то сказать.
Поле не шлифованное, не видать?

0

9

Лодочник написал(а):

Да его перед продажей явно запатинировали.
Под античный.

Этот предмет никогда в земле небыл. Это не древность.

0

10

Лодочник написал(а):

Поле не шлифованное, не видать?

100% не шлифованное.

Арета написал(а):

Этот предмет никогда в земле небыл. Это не древность.

Согласен. Но это и не "подделка под античный штемпель" - вещь "рабочая" имхо...

0

11

Рабочая и поработанная.

0

12

Xintaris написал(а):

Даст Бог, я его выиграю...

.........и наштампуууууууууую. :crazy:  :rofl:

0

13

STRONG написал(а):

.........и наштампуууууууууую.

(шопотом)
"....тетру Агафокла никому не надо...?...недорого...в сохране..." :flirt:

0

14

Xintaris написал(а):

"Пробник тетры Агафокла никому не надо...? односторонний, недорого...в сохране..."

0

15

Арета написал(а):

Xintaris написал(а):
"Пробник тетры Агафокла никому не надо...? односторонний, недорого...в сохране..."

"Злой ты" (С) :D
Я ж за полцены..., ну и что что пол-монеты :P ...зато "никаких признаков литья" :yep:

0

16

Еще несколько "экземпляров" - обратите внимание на характерные дефекты дельфина, находящегося за Арефусой: "разорванный хвост" и дополнительный плавник. Сравните со штемпелем - интересно, не правда ли?

0

17

Xintaris написал(а):

Еще несколько "экземпляров" -

Я не понял - все эти экземпляры подделки? o.O

0

18

Дорофей написал(а):

Я не понял - все эти экземпляры подделки?

Не думаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пять разных реверсов на один аверс (из всех имеющихся экземпляров - ни одного одинакового)

0

19

Xintaris написал(а):

Дорофей написал(а):
Я не понял - все эти экземпляры подделки?
Не думаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пять разных реверсов на один аверс (из всех имеющихся экземпляров - ни одного одинакового)

Ну, если штемпель аверса скопировали один в один, то почему за реверсами остановка? Нет под руками?  :huh:

0

20

Vesontio написал(а):

Ну, если штемпель аверса скопировали один в один, то почему за реверсами остановка? Нет под руками?

Не думаю, что все эти монеты - фуфло. Но необъяснимые факты присутствуют.
Пока пытаюсь продумать варианты, отталкиваясь от того, что эти монеты - подлинные. Ничего не получается - один штемпель аверса в одной степени износа не мог пережить четыре реверса, имхо.
Можно предположить вариант, что штемпеля реверса были заготовлены заранее в нескольких экземплярах и использовались по очереди в течение например одного дня.
Х.з., в других чеканах я такого не замечал.

0

21

Всё это, конечно, очень интригующе. Но почему Вы так уверены, что этот предмет - штемпель? Может, это слепок с реальной монеты. С использованием гальванопластики, с доработкой, и пр., по-всякому может быть. Откуда уверенность, что этой штукой можно отчеканить что-то твёрже пластилина? Или селлер пробовал и Вам по секрету рассказал?  :rofl:

0

22

maleficus написал(а):

Всё это, конечно, очень интригующе. Но почему Вы так уверены, что этот предмет - штемпель? Может, это слепок с реальной монеты. С использованием гальванопластики, с доработкой, и пр., по-всякому может быть. Откуда уверенность, что этой штукой можно отчеканить что-то твёрже пластилина? Или селлер пробовал и Вам по секрету рассказал?

Если это не штемпель - т.е. не "нечто", произведенное для чеканки (прессования) "чего-либо" (монет) - то с какой целью он произведен ?  :P
А то, что он снят с реальной монеты - несомненно.

0

23

Xintaris написал(а):

Если это не штемпель - т.е. не "нечто", произведенное для чеканки (прессования) "чего-либо" (монет) - то с какой целью он произведен ?

Как "с какой целью?" Чтобы продать кому-нибудь..... Вам, например

Xintaris написал(а):

Даст Бог, я его выиграю...

По почте получите, и окажется, что это сургуч

0

24

maleficus написал(а):

Как "с какой целью?" Чтобы продать кому-нибудь..... Вам, например

Ага,...по моему спецзаказу....тоже придумали... "предмет первой необходимости".
Наверно, перед тем как его "слепить", производители еще и маркетинговое исследование провели типа "емкость рынка сургучных слепков монет"  :rofl:

maleficus написал(а):

По почте получите, и окажется, что это сургуч

Это медь :P

0

25

Чтобы выявить, рабочий он или нет - придется сделать с
десяток чеканов, пусть и односторонних.
Дело за лысыми кружками, и античным молотом. :tired: 
А молоты дорогие, наверное...

0

26

Xintaris написал(а):

Ага,...по моему спецзаказу....тоже придумали... "предмет первой необходимости".
Наверно, перед тем, как его "слепить" производители еще и маркетинговое исследование провели типа "емкость рынка сургучных слепков монет"

А что, такой вариант лучше - сделали, чтобы кто-то другой фальшаки чеканил? Выдавать это за подлинный штемпель просто наивно, они совсем иначе выглядят, да и не медные. Смысл именно такой - любителю всучить и денежку получить. Более реально. Монет (в том числе и фуфельных) на Ебее навалом, а штемпель - это оригинально. Чем не мотивация?

Xintaris написал(а):

Это медь

Я пошутил про сургуч, может медь. Гальванокопия. Какая разница, всё равно это фуфел

Вот штемпель античный (Вы, вероятно, видели. Но если случайно нет, взгляните - интересно)
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?ls … AN00139032

Отредактировано maleficus (2009-04-26 18:29:25)

0

27

maleficus написал(а):

А что, такой вариант лучше - сделали, чтобы кто-то другой фальшаки чеканил?

Односторонние? Реверса у продавца нет.

maleficus написал(а):

Выдавать это за подлинный штемпель просто наивно, они совсем иначе выглядят, да и не медные.

А как они выглядят ? Т.е., не сами штемпеля в сборе, а рабочие части ?

maleficus написал(а):

Смысл именно такой - любителю всучить и денежку получить.

Любителю фальшивых штемпелей ? Если нумизмату, то что мешало сделать его похожим на настоящий, античный?

0

28

maleficus написал(а):

Вот штемпель античный (Вы, вероятно, видели. Но если случайно нет, взгляните - интересно)
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?ls … AN00139032
Отредактировано maleficus (Сегодня 17:29:25)

Это штемпель реверса (подвижная часть, "пуансон"). Это "две большие разницы" :P

0

29

Ладно, пусть. Я ведь не спорю. Уже заявлено, что штемпель фуфельный. Для чего он вообще, и чем он интересен Вам? Был бы резаный, на стали... а это?

0

30

maleficus написал(а):

Для чего он вообще, и чем он интересен Вам? Был бы резаный, на стали... а это?

Зачем мне новорез ? Мне нужно доказать то, что дилеры типа Джо видят только в кошмарных снах - возможность изготовления чеканных подделок штемпелями абсолютно точно скопированными с оригинальных монет. Я знаю что это - реальность. Дилеры этого не признают.
А стальной штемпель как раз не подходит - он чеканит по-другому, поверхность отличается от антики. Для 100% повторения технологии штемпель должен быть бронзовым.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Фуфельный штемпель в продаже