Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Зашел сейчас на карту посещаемости форума. И - неожиданность!
Казалось бы темы, которые мы обсуждаем должны быть интересны в Нидерландах, Испании, Бельгии и Кипре.... Ан нет! Оттуда по одному заходу.  Зато ТРИ захода из Ливийской Джамахирии, причем один визитёр из центра Сахары, с границы Ливии и Чада. Интересно, какие слова надо набрать, что бы попасть на наш Форум неподготовленному человеку? Или там живёт любитель античной нумизматики?  :rofl:

Отредактировано Арета (2009-03-25 08:25:24)

0

2

Арета написал(а):

ТРИ захода из Ливийской Джамахирии, причем один визитёр из центра Сахары, с границы Ливии и Чада. Интересно, какие слова надо набрать, что бы попасть на наш Форум неподготовленному человеку? Или там живёт любитель античной нумизматики?

полковник КАДДАФИ лично интересуется, как продвигается экспертиза кимской тетрадрахмы. :rofl:

0

3

МИнут сорок назад было непонятное для меня событие: на форуме были 1 участник (я) и 18 гостей находившихся в одной теме и зашедших в течении двух двух минут с разницей в несколько секунд. ПОтом обновил окно и гость остался только один...
Что это было?

0

4

В последние дни частенько наблюдаю такие одномоментные нашествия "гостей". Вчера зараз зашло 7 гостей - все с прокси.
Если будет такое повторяться, я доступ с прокси закрою - поэтому если кто-то из участников ими пользуется (хотя я пока не видел) напишите мне в личку чтобы я убрал Ваш прокси из списка.
Не хочется иметь проблемы, сходные с форАП...  :angry:

0

5

Арета написал(а):

МИнут сорок назад было непонятное для меня событие: на форуме были 1 участник (я) и 18 гостей находившихся в одной теме и зашедших в течении двух двух минут с разницей в несколько секунд. ПОтом обновил окно и гость остался только один...
Что это было?

Пора готовиться к "техническому антракту".
Либо вводить лимит - не более (?) гостей единовременно!

0

6

Лодочник написал(а):

Пора готовиться к "техническому антракту".
Либо вводить лимит - не более (?) гостей единовременно!

Нет, все нормально будет - от количества гостей не зависнет. Такая проблема может быть при определенном количестве одновременно регистрирующихся, или авторизующихся. Решение простое как три копейки - запретил регистрацию с прокси-серверов.
Интересно, что мешало сделать тоже самое админу на форАП ? И не нужно никаких писем-подтверждений-челобитных...  :suspicious:

0

7

Приколы продолжаются - наш форум посетил(и) нумизмат(ы) из Филипин  :O  o.O  :O

0

8

Интересно, кто же из Бутана заходил? И из Саудовкой Аравии...
И из Ватикана из Апостолического дворца проверяли, уж не новоязычники тут
тусуются под видом античных нумизматиков.

Отредактировано Vesontio (2009-12-13 21:26:17)

0

9

Vesontio написал(а):

И из Ватикана из Апостолического дворца проверяли, уж не новоязычники тут
тусуются по видом античных нумизматиков.

:D
По последним оценкам, в Греции от 300тыс до миллиона новоязычников.
А последние "старые" язычники в 50-х с какого-то острова в США эмигрировали. Несколько деревень было, Аполлону поклонялись...

0

10

Xintaris написал(а):

Несколько деревень было, Аполлону поклонялись...

Серьезно?
Вот те новость. Даже и не представлял, что может быть такое в наше время...

0

11

Лодочник написал(а):

Серьезно?
Вот те новость. Даже и не представлял, что может быть такое в наше время...

Да, я тоже удивился, когда узнал. Это еще последние, а по оттоманским документам 18-го века их больше сотни общин было. Это только открытых, а тайных и синкретиков - с пол-Греции.

0

12

Тут я недавно прочитал у Речкалова, что это нормально - проповедовать христианаство среди язычников, а вот среди мусульман или иудеев -низзя, ибо - монотеизм... 
На самом деле, если вдуматься про свободу религии и вернуться к истории, то ситуация будет как с историей КПСС. Помните: зверства царской охранки. Ну и что было потом - Гулаг и прочее. Также и с историей религии. Мученики перечислены чуть ли не поименно. А вот что было потом - замалчивается. Язычники перешли в христианство - на основе строгой добровольности. Или, если хотите, добровольно-принудительно. Как-то не говорится при этом, что была уничтожена великая религия, греко-римская, существовавшая тысячу лет, храмы были профанированы, священники истреблены,...
Католическая церковь перед иудеями извинилась, но перед адептами греко-римской религии извинятся не собирается. На самом деле, это довольно серьезная вещь.

http://en.wikipedia.org/wiki/Neopaganism
http://www.guardian.co.uk/world/2007/feb/01/religion.uk
http://agis10.tripod.com/paganism/

Отредактировано Vesontio (2009-12-13 21:22:15)

0

13

Vesontio написал(а):

была уничтожена великая религия, греко-римская, существовавшая тысячу лет

Но это общая тенденция - религии, в основе которых многобожие (язычество),
были вытеснены в разных странах в разное время и "заменены" на христианство,
ислам, буддизм. Хотя с буддизмом и не совсем так. Считается, что эта религия
более терпима в отношении к последователям другой веры. В итоге с территорий
современных Таджикистана, Афганистана, Пакистана и Северной Индии буддизм
был выдавлен исламом в юго-восточную азию. Вроде буддисты и не язычники, но
тем не менее.

+1

14

Сейчас большая полемика в Греции идет насчет всех этих религиозных взаимоотношений.
Греки всегда "меж двух огней" были - с одной стороны, величие античности, с другой - христианство фактически сохранило нацию.
Минкультуры выпустило ролик к открытию нового музея Акрополя - понеслась "контра" насчет эпизода, где христиане ломают Парфенон.
Одни утверждают, что христианство отбросило греков в развитии, другие - что Церковь сохранило многое из трудов античных авторов, тот же Парфенон сохранился благодаря тому что его переделали в христианскую церковь.
Истина, как всегда, посередине где-то, но от некоторого официального синкретизма с "эллинской" религией Церкви не уйти, имхо.
Вот ролик, кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=jP4wtLyh … re=related

+1

15

Какая новость, а я ищу сайты новых язычников - может сам обращусь... ^^ Там где поклоняются Зевсам, Афинам и другим Олимпийцам - есть такие?

0

16

Поклоняешься изображениям на моетах?  :playful:

0

17

Сибарит написал(а):

Какая новость, а я ищу сайты новых язычников - может сам обращусь...  Там где поклоняются Зевсам, Афинам и другим Олимпийцам - есть такие?

Баловство это все, хе-хе...  ^^
но если хотите полюбопытствовать, этих организаций уйма.
Здесь даже по-русски есть http://www.ysee.gr/

0

18

Xintaris написал(а):

Приколы продолжаются - наш форум посетил(и) нумизмат(ы) из Филипин

ВАУ....
:D  :D  :D

0

19

Спасибо.Нет, монеты это как иконы - я против. А вот сами античные культы интересуют...До этого знал только о зажжении олимпийского огня

Отредактировано Сибарит (2009-12-13 22:41:47)

0

20

Сибарит написал(а):

До этого знал только о зажжении олимпийского огня

Церковь очень недовольна возрождением этой традиции...очень :D

0

21

Да, церковь за этим следит зорко. Кстати, в традиции политеистических культов имеется
определенный шарм. Например, что плохого в синтоизме. В Японии синтоистские праздники-фестивали очень зрелищные и привлекают массу народа. Они несут определенную духовность - несомненно.

PS Интересно, кто выставил минус и за что. Мой пост содержит ровно 4 фразы.
То, что католическая церковь озабочена возрождением язычества - факт фактейший.
Про то, как празднуются синтоистские фестивали - знаю не понаслышке. И говорю вполне ответственно, что толпа испытывает экстаз. При этом наблюдается единение общества (между прочим, якудза любят в этих празднествах участвовать). Вопрос плох или хорош синтоизм - риторический. Все знают прекрасно,  как  традиции были использованы милитаризмом и как те же традиции сделали Японию одной из ведущих индустриальных держав.

Отредактировано Vesontio (2009-12-14 00:19:53)

0

22

Это не я - я наоборот за! :yep:

0

23

Смотрю я на карту, та думку гадаю...
Лат. Америка подключилась. Из Чили аж 7 визитов! Есть любители антики и там. Растёт популярность Форума. Кстати, в Сант-Яго я заходил в магазинчик и смотрел римские монеты...
А вот из Ливии к нам редко заглядывают, совсем ребята в пустыне отстали от жизни... :(

Отредактировано Vesontio (2009-12-31 17:17:05)

0

24

И аргентинские жители - редкие гости. Также как и мексиканцы; а вот в Гондурасе народ продвинутый - аж 5 визитов  :huh:

0

25

Vesontio написал(а):

А вот из Ливии к нам редко заглядывают, совсем ребята в пустыне отстали от жизни...

Наверно российские спецы-контрактники какие-нибудь по нефтянке...

0

26

А вот и новая карта появилась. На ней видно географическое распределение посетителей Форума в первые часы 2010 года... Первой проснулась Аделаида... Америка пока спит...

Отредактировано Vesontio (2010-01-01 14:10:33)

0

27

Франция, Греция, Израиль, Австралия, Финляндия - узнаваемы практически
безошибочно.
:)

0

28

Лодочник написал(а):

Франция, Греция, Израиль, Австралия, Финляндия - узнаваемы практически
безошибочно.

Ростов и Пермь тоже с нами.
Привет плагиаторам
  :flag:

0

29

Новая страна появилась: Europe.  o.O

0

30

Vesontio написал(а):

Новая страна появилась: Europe.

Была такая и в прошлом году...
х.з., может брюссельские бюрократы лазают по форумам вместо работы... лентяи-бездельники  :hobo:

0