Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О "коллегах"...

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Арета написал(а):

Любых монет... Кроме, пожалуй, иностранной "ходячки"

Согласен пожалуй.

0

32

Xintaris написал(а):

Это почему, интересно?

Не одноштемпельные это монеты. Это - правда. Смотри, например, расположение монограммы под полумесяцем, её положение относительно венка.
Но древности Майковой тетре это не добавляет.

0

33

По тем же признакам что вы описали в предыдущем посте , либо штемпель фальшивый (копия) либо другой , монета то вроде чеканена.

0

34

Арета написал(а):

Но древности Майковой тетре это не добавляет.

Так где там засада, Арета? Больше внимания аверсу?

0

35

собиратель написал(а):

Штемпеля разнятся.

Пардон, не ту монету запостил.
Вот одноштемпельная http://imagedb.coinarchives.com/img/cng … 591399.jpg

0

36

собиратель написал(а):

Больше внимания аверсу?

Это НЕ РЕЗАННЫЙ штемпель.
И монета не из обращения, мелкая побитость - не в счёт. Это дело нескольких секунд.

Отредактировано Арета (2009-04-20 01:33:35)

0

37

Xintaris написал(а):

Вот одноштемпельная http://imagedb.coinarchives.com/img/cng … 591399.jpg

Эта у меня тоже в Фейках числится. Она, кажется, там не одна этих штемпелей.

0

38

Xintaris написал(а):

Пардон, не ту монету запостил. Вот одноштемпельная

Это ближе к теме ! Похоже что ДА.

0

39

Арета написал(а):

Это НЕ РЕЗАННЫЙ штемпель.
И монета не из обращения, полкая побитость - не в счёт. Это дело нескольких секунд.

Да уж ... С этой точки я её не рассматривал ....
Пойду я лучше спать, а то сейчас наговорюсь и насмотрюсь, потом уснуть не смогу - думать буду ...
Всем пока!!

Отредактировано собиратель (2009-04-20 01:38:37)

0

40

Этот Эвпатор вроде бы из коллекции Липсера. Может, без аукциона куплен, т.к. в КА его нет.
Не знаю, почему, но для другого топ-лота педигри не указан - а ведь он тоже вроде из Липсера.

0

41

кто есть Липсер, пардон за невежество?

0

42

Я читал, что написано. Какая-то атака на нового дилера, угрозы в адрес Александра Дорффа... Я так понимаю, что  теперь через Питер идёт основной импорт  и у московских дилеров наступили трудные времена.

0

43

Не основной мост...
Даже не знаю: нужно ли первую фразу начинать со слова "Пока..."
:tomato:

0

44

Vlad написал(а):

кто есть Липсер, пардон за невежество?

Он больше инвестор, чем коллекционер.

0

45

Я тоже успел прочитать до того, как форАП завис. В общем, скандал начался из-за того, что сначала Берк-Дорф предлагали свои монеты через Сципиона, потом что-то у них не заладилось (толи Берка-Дорфа не впечатлил результат сотрудничества, толи Сципиона не удовлетворила хитрая схема движения монет-денег), и Берк-Дорф выставили свой сток через другого участника форАП (ПСН).
По-этому поводу у меня три мысли:
1. "Дилеры" почему-то решили держать монoполию самыми мерзкими методами. Из той же оперы были гнилые слухи о поддельности моих магна-греков (гнилые - потому что никаких доводов господин Пятыгин не приводил, да и некомпетентен он в этой области абсолютно), и мой бан, и обливание грязью Ареты, теперь вот еще один дилер облит дерьмом. Что сказать ?...продавeц "Сникерсов" - это карма.
2. Пока Дорф продавал монеты через Сципиона - не было никаких претензий к монетам, к правовой основе его деятельности,вобщем все было в шоколаде. Как только предложение перешло к ПСН - у всех вдруг "открылись глаза". Наверное, господа из КоинСольдес готовы предоставить документы об оплате их фирмой таможенной пошлины (как это трeбуется по закону в случае ввоза с целью извлечения прибыли). Наверно, те-же господа готовы раскрыть свои источники поступлений - описание монет на их сайте на сегодняшний день просто убогое, никаким "педигри" там и не пахнет.
3. Все аферы с монетами рано или поздно вылезут, за жадность и глупость придется заплатить дорого.

0

46

Всем, привет!

Пару месяцев назад некоторые монеты Дорфа, я действительно решил попробовать выставить на комиссию на своем сайте. Через месяц я также легко решил весь его материал убрать с сайта т.к. этого месяца мне хватило, чтобы понять и сделать окончательные выводы о целях и задачах этого человека в его «продажах». Я понял главное, его целью были не сами продажи, а прощупывание рынка на интерес и сбор данных о возможных клиентах. В этом нет ничего плохого, маркетинговая политика важна, но не таким путем-путем откровенных издевательств над покупателями, выставляя каждый день новые условия сделки, придумывая постоянно ажиотаж и несуществующие очереди на его материал. Если не будет предоплаты сегодня то, завтра, мол, будет уже поздно и т.д.

Сейчас, я просто хочу еще раз дать совет возможным покупателям. У г. Дорфа покупать монеты только по следующей схеме - ВНАЧАЛЕ ПРИВОЗ И  ПОКАЗ МАТЕРИАЛА И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОПЛАТА ПОКУПКИ. Без всяких предоплат!!!  Добавлю следующее, г. Дорф продает монеты через других продавцов и людей, поэтому ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ МАТЕРИАЛ он не несет, о чем он мне сообщил в переписке ранее. Ответственность за материал несет продавец его монет, не важно где он находится территориально.

К PSN ничего личного с ним мы все уже обсудили. Хочет продавать материал Дорфа – это его право!
*******************************************************************************

Что касается самой темы дилерства в России я только за расширение количества этих самых дилеров т.к. являюсь таким же постоянным покупателем. Но люди эти в первую очередь должны быть  ОТВЕТСТВЕННЫЕ за это нелегкое и не всегда прибыльное дело.

Сейчас я наблюдаю трех проверенных дилеров в России. Условия привоза и покупки материала у них примерно одинаковое:

Заказ лота, привоз, оплата при получении. Дилерские проценты равны = 10-20%  Самое важное, что стоит отметить. Дилер рискует своими средствами за эти мизерные %%

Что сейчас может противопоставить вновь испеченный Дорф.

Заказ лотов через Дорфа работает по следующей схеме:

Строгая предоплата лота от 20%-100%.  Если заказ меньше чем на 10000$ то за доставку еще + 10%.  К этой сумме по получении лота необходимо добавить еще 20% самому Дорфу.

Учитывая, что основное направление работы Дорфа - монеты Херлана Берка, которые продаются изначально по очень высоким ценам, даже пусть если он и сделает некие скидочные %% тому же Дорфу. Окончательная цена на такие монеты формируется очень высокой.

0

47

scipio написал(а):

Учитывая, что основное направление работы Дорфа - монеты Херлана Берка, которые продаются изначально по очень высоким ценам, даже пусть если он и сделает некие скидочные %% тому же Дорфу. Окончательная цена на такие монеты формируется очень высокой.

должен сработать закон рынка, который никто не отменял.
если ценник не рыночный - покупателей не будет. если кто-то покупает по высоким ценам - значит, спрос есть, и слава богу...

0

48

Vlad написал(а):

если кто-то покупает по высоким ценам - значит, спрос есть, и слава богу...

+1
http://www.coinarchives.com/a/lotviewer … mp;Lot=359
http://coins.soldes.ru/opisanie.php?id=3353

0

49

А не хило навариться собрались  o.O

0

50

Vlad написал(а):

должен сработать закон рынка, который никто не отменял.
если ценник не рыночный - покупателей не будет. если кто-то покупает по высоким ценам - значит, спрос есть, и слава богу...

Vlad cправедливые слова. Покупатель у нас давно подкованный сам все скоро поймет, что к чему. Банальные, но правильные слова: Был бы спрос будут и новые предложения.

0

51

Очень полезно, что мы владеем информацией о том или ином уходе того или иного лота. Можно спокойно посмотреть, какая прибыль у продавца и принять решение о покупке. Чтобы мы делали без инета!!! :)

0

52

scipio написал(а):

Я понял главное, его целью были не сами продажи, а ... сбор данных о возможных клиентах.

Видимо, это и есть то, что сильно взбудоражило участников рынка - имена "богатеньких буратин"  есть тайна великая. После того, как к ним будут найдены подходы - условия будут формироваться из реалий рынка и схемы будут более привлекательными.

0

53

maleficus написал(а):

А не хило навариться собрались

Почему "собрались" ?
Она продана http://coins.soldes.ru/catalog/2/5/7/1.html

0

54

Vesontio написал(а):

Видимо, это и есть то, что сильно взбудоражило участников рынка - имена "богатеньких буратин"  есть тайна великая. После того, как к ним будут найдены подходы - условия будут формироваться из реалий рынка и схемы будут более привлекательными.

Скорее возмутило отношение к таким людям вновь испеченного дилера. 

0

55

А как Вам вот такая монетка?

http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=138251

Оценка аукционом 150$ ***** уход 715$******продажа у Дорфа *** 40000 руб.  :)

Искать такие лоты интересно, но вот выставлять публично не правильно. Поэтому Sorry.

0

56

scipio написал(а):

Скорее возмутило отношение к таким людям вновь испеченного дилера.

Вот этого я не понимаю. Наверное, это новорусское воспитание.
Агрессивная маркетинговая стратегия: у нас, дескать такой материал, что мы
ставим условия... Что ж, может на некоторых такая стратегия и действует. Особенно, когда некоторые уже обожглись ...

0

57

scipio написал(а):

Очень полезно, что мы владеем информацией о том или ином уходе того или иного лота. Можно спокойно посмотреть, какая прибыль у продавца и принять решение о покупке. Чтобы мы делали без инета!!!

Да Бог с ней, с прибылью. Если кто-то готов покупать за 4-5 цен - ради Бога. Просто дело в том, что когда один продавец упрекает другого в завышенных ценах - подразумевается что "разоблачитель" белый и пушистый. Ну и конечно, в курсе рыночных цен.
Посмотрим аналоги из последних проходов?
1. 9.03.2009 1250ЕУР+% http://www.coinarchives.com/a/lotviewer … mp;Lot=162
2. 14.11.2008 1600ЕУР+% http://www.coinarchives.com/a/lotviewer … amp;Lot=94
3. 14.05.2008 2450УСД+% http://www.coinarchives.com/a/lotviewer … p;Lot=1021
и т.д.
Охрененную "инвестицию" подогнали "кристально честные" ребята своему клиенту :rofl:

0

58

Vesontio написал(а):

Вот этого я не понимаю. Наверное, это новорусское воспитание.
Агрессивная маркетинговая стратегия: у нас, дескать такой материал, что мы
ставим условия... Что ж, может на некоторых такая стратегия и действует. Особенно, когда некоторые уже обожглись ...

Вот она и суть. Отношение такое, что все Вы вокруг ничто с вашими дилерами Московскими. Я стою Выше всех и подомну под себя весь дилерский рынок России. Ставить условия покупателям буду только я, а они будут плясать под мою дудку. Я немного утрировал, но суть думаю понятна.

ВОТ ЭТОТ СКОТСКИЙ ПОДХОД привел к тому, что я и написал первое письмо в ветке PSN. Наглость и хамство таких людей нужно уничтожать на корню.

0

59

scipio написал(а):

А как Вам вот такая монетка?
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=138251
Оценка аукционом 150$ ***** уход 715$******продажа у Дорфа *** 40000 руб.

Монетка не фонтан, совсем даже. Но до "рекорда" Антимаха - как до Луны.

scipio написал(а):

Искать такие лоты интересно, но вот выставлять публично не правильно. Поэтому Sorry.

Это исключительно ваша местная "традиция" - обвинять чужаков в "несправедливых" ценах.
Я до сих пор помню клоунаду Пятыгина в моей "гостевухе" по поводу 100% наценки на мою дидрахму Акрагаса.

0

60

Xintaris написал(а):

Это исключительно ваша местная "традиция" - обвинять чужаков в "несправедливых" ценах.

Не понял? Вроде я этим никогда не страдал.  :no:

0