Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Статьи и материалы » Артефакты.


Артефакты.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Иногда земля возвращает нам всё то, что было скрыто от людских глаз долгие века, а то и тысячелетия. :playful:

Отредактировано BorgeN (2011-06-11 19:56:21)

0

2

И в результате  на свет может явиться старая металлическая крышка от кока-колы, заржавевший гвоздь, обёртка от сигарет а-ля аллюминий. Или монетка...

Отредактировано BorgeN (2013-07-30 20:25:36)

0

3

Собака лопаткой в земле не роется. по крайней мере, я ни разу не видел.
И мозайки не не издают звуки в М\д. На что же он среагировал?

0

4

А вот фельсик из серединки можно подробнее глянуть? С обеих сторон.

0

5

По поводу монеты-вот эта?

Отредактировано BorgeN (2011-06-11 19:59:11)

0

6

А металлодетекторы в провинции Иудея разве не запрещены?

0

7

Вы знаете, в этой связи сложилась парадоксальная ситуация: с одной стороны-тотальная борьба с нелегальными копателями, включая использование беспилотников и внедрённых агентов, а с другой стороны-пляжи полны поисковиками. В принципе, конечно же-нельзя...но с оговорками.  :dontknow:

0

8

Я думал, в Иудейских горах интереснее, чем на пляжах. Так чего, в следующий приезд привозить детектор? Я, кстати, три дня как вернулся из Израиля. И монеток, естессно, привез.

+1

9

Snegovik написал(а):

Я думал, в Иудейских горах интереснее, чем на пляжах.

А места там действительно замечательные. А какое вино собственного приготовления в Латрунском монастыре!  :cool:
ПыСы. А привезённые из Израиля монетки где-то можно будет увидить? Или хотя бы услышать о чём речь?

Отредактировано BorgeN (2011-06-11 20:00:10)

0

10

Рассказать могу сейчас, а показать попозже. Хаци-маа Птолемея второго с орлом (Хендин 438), пруты Валериуса Гратуса год 2 и 4 с лулавом, первое восстание год 3, 4 пруты Антигонуса одной монетой, 2Х 2 пруты Ирода с треножником (пустым и с таинственным предметом), десятка три ашкелонских - Тихе и галера в разных видах (от 1 в. до н.э. до, кажется, Антонина Пия), Панебалы Траяна и Домициана, большой номинал Веспасиана, Домициана, Траяна и Адриана, Виктория Августи Домициана из Кейсарии. Кажется, все...

0

11

Звучит внушительно!  :cool:
Поздравляю с приобретением, уверен что и качество монет на должном уровне. А я, кстати, заметил в последнее время на рынке появились весьма качественные иудейские леваки (в основном пруты) с замечательно наложенной "сирийской (десертной)" патиной, то есть, песочек на монетах смотрится весьма органично.

0

12

Качество разное, кое что надо почистить. Нашел отличного дилера в Ир Аатика. У него есть все! Сначала он конкретно объяснил мне, что я ни хрена не понимаю в монетах, а потом подобрел, и результат трехчасового сидения у него см. выше. Цены очень приличные: за ашкелонцев - 50 шек., особо выдающиеся - 100, Йехуд - 450, пруты начиная с 30. В конце подарил мне субератный динарий Траяна (не в тему, но дареному коню...).

0

13

Snegovik написал(а):

И монеток, естессно, привез.

А вывозить за кордон - без проблем?
Не как в Италии-Греции и т.д.

0

14

Лодочник написал(а):

А вывозить за кордон - без проблем?

Меня никто ни о чем не спрашивал (не в первый раз). Кроме того, у вышеупомянутого орла лицензия управления древностей, он дает официальную бумажку со списком и своими данными.

В Греции не был, а в чем проблема с Италией?

Отредактировано Snegovik (2011-02-18 20:17:46)

0

15

А, понятно. Видимо у управления древностей более гибкий подход
к вывозу, в отличие от России, где почти за все, что старше 50 лет - статья,
либо очень хлопотное дело.  :yep:

0

16

Snegovik написал(а):

а в чем проблема с Италией?

Вроде того, что все, что найдено в итальянской земле - собственность
государства. Как то так...

0

17

Лодочник написал(а):

Вроде того, что все, что найдено в итальянской земле - собственность
государства.

Меньше знаешь - крепче спишь!

0

18

Лодочник написал(а):

Вроде того, что все, что найдено в итальянской земле - собственностьгосударства. Как то так...

Если покупаешь в антикварной лавке, дают бумажку для таможни, и вывозится без проблем  :glasses:

0

19

Snegovik написал(а):

Меня никто ни о чем не спрашивал (не в первый раз). Кроме того, у вышеупомянутого орла лицензия управления древностей, он дает официальную бумажку со списком и своими данными.

а координаты этого "орла" не подкинешь ? :glasses:

0

20

Знаю и я одного одного ашдодского дилера, держащего магазин в Старом городе Ерушалаима. И тоже с лицензией и постоянным присутствием на Е-бее, где он вывесил фоту своего разрешения от Управления древностей на торговлю. Зовут Макс.
ПыСы. К стати, по поводу лицензии-года полтора назад мне звонили из Управления древностей 9уж как узнали телефон-загадка) и предлагали официально зарегистрировать коллекцию (типа, культурное наследие и тому подобное). Взамен обещали разрешение на официальную куплю-продажу монетами.  :tomato:

0

21

BorgeN написал(а):

К стати, по поводу лицензии-года полтора назад мне звонили из Управления древностей 9уж как узнали телефон-загадка) и предлагали официально зарегистрировать коллекцию (типа, культурное наследие и тому подобное). Взамен обещали разрешение на официальную куплю-продажу монетами.

занимался этим в рашут аатикот Амир Ганор-тот самый,который засадил Одеда Голана.
кто зарегистрировался,тот получил "амнистию" и официальный статус КОЛЛЕКЦИОНЕРА. :music:

0

22

STRONG написал(а):

а координаты этого "орла" не подкинешь ?

Дам наводку, контакт сам устанавливай. Улица Хабад, западная сторона, рядом с овощной лавкой напротив Бейт-Хабада. На двери "патуах - шамур лемузманим". У Макса лавочка закрылась. Он сидит в Ашдоде и торгует только по интернету.

STRONG написал(а):

занимался этим в рашут аатикот Амир Ганор-тот самый,который засадил Одеда Голана.

Хто это?

0

23

Ну, не знаю-потерял ли я в результате отказа от сотрудничества с ними или выиграл? По сути, большинство моих приобретений имеют вполне легальный характер с документами, которые я храню. Монетами не торгую, так что в принципе, особых выгод от получения статуса "коллекционер" не вижу.

0

24

Snegovik написал(а):

Хто это?

забей в поисковик "Одед Голан". :yep:
я тут давал ссылки-сейчас лень шарить.

0

25

BorgeN написал(а):

Ну, не знаю-потерял ли я в результате отказа от сотрудничества с ними или выиграл? По сути, большинство моих приобретений имеют вполне легальный характер с документами, которые я храню. Монетами не торгую, так что в принципе, особых выгод от получения статуса "коллекционер" не вижу.

однозначно-не выиграл. :cool:

0

26

Snegovik написал(а):

Дам наводку, контакт сам устанавливай. Улица Хабад, западная сторона, рядом с овощной лавкой напротив Бейт-Хабада. На двери "патуах - шамур лемузманим".

а как его зовут ? телефончик у него есть ? :flirt:

0

27

Я же говорю - сам устанавливай контакты. Человек специфический. И вообще, когда я тебе месяц назад сказал, что собираюсь к вам, ты мне чем помог?

0

28

STRONG написал(а):

однозначно-не выиграл

Просветите, плмз, на счёт гипотетических выгод от получения высокого звания "коллекционер". Может, ещё впрыгну на подножку уходящего поезда и начну сотрудничать с Управлением древности?
ПыСы. Кстати, по поводу "сирийского песочка". Имею парочку замечательных монет, вот одна из них:

Отредактировано BorgeN (2011-05-22 09:30:28)

0

29

BorgeN написал(а):

Просветите, плмз, на счёт гипотетических выгод от получения высокого звания "коллекционер". Может, ещё впрыгну на подножку уходящего поезда и начну сотрудничать с Управлением древности?

плюс в том,что можно хранить и носить с собой "предметы",
не опасаясь,что тебя арестуют,а потом придут с обыском.
а также получаешь возможность продать "предметы" легально.
сейчас прыгать можно только на рельсы-поезд давно ушёл. :cool:

0

30

Ужос, как страшно жить.  :dontknow:
И задам сакраментельный вопрос русской интеллигенции:"Что делать?".

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Статьи и материалы » Артефакты.