Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Новые приобретения наших собраний.


Новые приобретения наших собраний.

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

У меня есть тетра следующего императора-Адриана, так  там меди одной 16 процентов (если точно помню). Счас попробую найти этот
файл.

0

272

Арета написал(а):

Vesontio написал(а):
Zurquieh как раз из ЭмиратовОн из Иордании, сначала. Но напродавал на массу проблем с законом. Теперь торгует, в том числе и, тем же материалом, но уже из Эмиратов. ПОхоже, он палестинец.

Я у него прошлой осенью редкую тетру Элагабала присмотрел. Списался с ним, он честно ответил, что напрямую мне ничего выслать не может, но у него есть братья в Америке и Канаде и через них он всё перешлёт. Короче, я рискнул и проплатил, ждал ровно месяц и наконец-то получил монету, отправленную через Ванкувер.
Короче, все довольно, он-деньгами, я-редкой тетрой.  :crazy:

0

273

Лодочник написал(а):

Богатый сплав. Почти весь драгмет представлен.

осталось узнать "откуда дровишки",в том смысле,где брали сырьё,
и можно начинать разработку месторождения-цена металла растёт.:D

0

274

STRONG написал(а):

осталось узнать "откуда дровишки",в том смысле,где брали сырьё

Местные копи, из метрополии не завозили. И процент серебра в тетрах мало зависел от экономической ситуации в самом Риме: был или стабильным или плавно снижался, без резких обвалов вплоть до конца чекана в 253 году. Наименьший процент серебра, что мне попался, был 72 процента.

0

275

BorgeN написал(а):

Местные копи, из метрополии не завозили.

так я поэтому и сказал,что можно начинать добычу.
металлы платиновой группы сейчас в цене. :music:

0

276

BorgeN написал(а):

я уж не пожалел ресурсов пистолета, выставил время проверки на максимум, оттого и такая точность-неопределено десятые доли процента.

Расклад по химэлементам превосходный. Немного озадачивает отсутствие
легкоплавких металлов сопутки, кроме цинка. Но это видимо медь, которую
использовали для лигатуры, уже была плавлена-переплавлена не на один раз...

0

277

Лодочник написал(а):

Но это видимо медь, которую
использовали для лигатуры, уже была плавлена-переплавлена не на один раз...

Я тоже сразу подумал об этом, но потом задался вопрос-а для чего? Привычки переплавлять монеты предыдущего императора в провинции Сирия не наблюдалось. Предположить, что на выпуск именно этого тиража тетрадрахм пошло серебро вторичной переработки (украшения, предметы культа или быта и т.д.)-маловероятно из-за необходимого количества. Остаётся предположить, что это или особенности химсостава серебра именно этой конкретной серебряной жилы или особенным техпроцессом первичной плавки (в слитки, брикеты, заготовки), а затем-уже предварительной плавкой и разливкой в формы монетных заготовок.

0

278

BorgeN написал(а):

Остаётся предположить, что это или особенности химсостава серебра именно этой конкретной серебряной жилы или особенным техпроцессом первичной плавки (в слитки, брикеты, заготовки), а затем-уже предварительной плавкой и разливкой в формы монетных заготовок.

Похоже на то.  :yep:

А не приходилось проверять пистолетом доимперское нелегированное
серебро? Какой там состав, при отсутствии меди.  :question:

0

279

Лодочник написал(а):

А не приходилось проверять пистолетом доимперское нелегированное
серебро?

Не-а, в силу "узкой специализации" на монеты других тем не зарюсь. Есть энное количество монет других номиналов, приглянувшихся чем-то и в силу этого оказавшихся у меня, но в основном-это тетры, а тут сюрпризов с химсоставом нет, для меня всё ясно.
Хотя, можно у коллеги djjjj какой-нибудь республиканский денарик стрельнуть ради эксперимента.

0

280

:dontcare: Хоть новый раздел открывай....  "Новые неприобретения наших собраний"  :dontknow:
Предложили вот такого Маммертинца... Но возникли проблемы с поиском его в каталогах... Хозяин решил себе оставить.
Но какая чудная вещица!  :love:

Отредактировано Арета (2011-03-28 09:43:11)

0

281

Арета написал(а):

Хоть новый раздел открывай....  "Новые неприобретения наших собраний"

Если постить фоты некупленных нами, но весьма желанных в коллекции монет-то эта ветка будет самой популярной.  :glasses:

0

282

Тогда фильтровать. Самое желанное из некупленного!  :rolleyes:
Шучу. Не надо такой ветки копящихся комплексов.

0

283

У меня такая монета уже с Нового года в разработке-мне хочется купить, но есть нюансы, связанные со страной обитания. Монета и так выше верхнего ценового предела, а если ещё и обходной маршрут разрабатывать-так вообще в копеечку станет...Вот и я не спешу, и монета всё никак не продастся...дразнится.

0

284

Одно из новых приобретений всё того же собрания. Смотрю и таю....  :rolleyes:

0

285

Арета написал(а):

Смотрю и таю...

Дело!  :cool:
От такой монетины можно и растаять.  ;)

0

286

Добрый вечер, попалась такая монетка, ест аналогичный серебреный вариант, как думайте, ета официалный чекан, или фуфло таго времени,вес-3.27,диам-21.

IIMP M IVL PHILIPPVS AVG
ADVENTUS AVGG

http://i991.photobucket.com/albums/af40/andriusas/philip.jpg

0

287

Штемпеля официальные. Интересная монетка, обычно анты начинают откровенно бронзоветь начиная с Галлиена, хотя Филипп совсем рядом. Фото очень мелкие, хотелось бы покрупней, чтобы посмотреть остались ли на поверхности остатки серебрения.

0

288

Добрый день,техника исполнения мне показалась безупречная,толька материал смусчает,серебрение по моему невидна.

http://i991.photobucket.com/albums/af40/andriusas/philip-1.jpg

0

289

Вот ишчё одна случайная находка,если не ошыбся ета Johannes,подскажыте, по номиналу вес 1.35 диам. 13mm

http://i991.photobucket.com/albums/af40/andriusas/5.jpg

0

290

Kvas написал(а):

Добрый день,техника исполнения мне показалась безупречная,толька материал смусчает,серебрение по моему невидна.

Плакированная подделка того времени. Официальный чекан
- из биллона должен быть.

0

291

http://i991.photobucket.com/albums/af40/andriusas/2-2.jpg

какие мысли, по монете, с адной стороны я выжу голову, с другой всадник, мозет имитация барбаров ? вес 3.35 диаметр окала 16

0

292

При жизни это выглядело так:

0

293

Спасиба,обазнали сразу.A што за монета была ?

0

294

Денарий Г. Марция Цензорина, 88 г. до н.э.

0

295

Квас, большая просьба избегать стиля тинэйджеровских смс-ок и писать, по возможности, грамотно. Хочется проделать вам работу над ошибками, а не отвечать по сути вопросов. Уважайте тех, кто ваши посты читает.

0

296

За ошыбки извиняюсь, подзабыл граматику, мне Руский, нерадной, да и клавиатура транслит.ру изкажает,пишу латинскими, переводят на кирилицу.Будим старатса :)

0

297

Давненько ничего не показывал. Итак, Антиох 7.

0

298

Vesontio написал(а):

Давненько ничего не показывал.

Давненько - полтора года.  :)

Новые приобретения наших собраний.

По каталогу Абакумова - №056. Портрет выразительный и
сохранность на высоте. Плавный переход от Рима к ирисочным
грекам периода эллинизма?
:question:

Антиох 7 - современник кстати основного персонажа
моей коллекции - Менандра Сотера (ок. 155-130).

0

299

Как-то интересы диверсифицировались. Три терадрахмы - результат поездки на нумизматический аукцион в Экс-ан-Прованс. Греция там была, великолепно представлена. Но, увы, не по карману.
Хотелось взять Лисимаха, но взял худшего из трёх. Реверс чеканен вконец убитым штемпелем.
Но ехал, в обшем-то, за медалями. Наполеон и Людовик 14. Как всегда, оказался плохо подготовлен
и взял не лучшее. Но несколько классных медалей всё-таки приобрел.

0

300

Vesontio написал(а):

Но ехал, в обшем-то, за медалями. Наполеон и Людовик 14.

Медали более менее представлены у Эхнатона. Ватикан в
основном, а по цене - кто его знает...

http://molotok.ru/listing.php/user?cate … id=8149458

Но есть на что посмотреть. Наполеоновские тоже наверняка
зрелищные.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Античные монеты » Новые приобретения наших собраний.