Форум Геннадия Бордукова

Античная Нумизматика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Античная Нумизматика » Мешанина » Свободная тема


Свободная тема

Сообщений 61 страница 90 из 950

61

Арета написал(а):

Давай лучше это http://www.youtube.com/watch?v=CNIouNK7aFQ
красивее уж точно!

Это курды, чтоли?

0

62

Курдские партизаны. Там есть вполне приличные (своеобразно, конечно) песни.

0

63

Арета написал(а):

Курдские партизаны.

Ага, а я все думал - кто же это к нам заходил ? А ты и дотуда добрался...

0

64

Было... От знакомых в Диарбакыре.  :)

0

65

Арета написал(а):

Было... От знакомых в Диарбакыре.

Что они там, все воюют?

0

66

Ну это, думаю, не со мной обсуждать.   :blush:
ПОсмотри ролики и вот это http://hpg-online.com/eng/  :music:
всё поймёшь...  :glasses:

0

67

М-да...сайт заблокирован. Только через прокси смог зайти...

0

68

Странно. Я свободно вхожу.

0

69

Ладно, вникай, если хочется
Пока!

0

70

Арета написал(а):

Ну такие персонажи в реале не встречаются. Это для LCD или чего-нибудь из той же группы. Страшная вещь.

Ну совсем то такие нет (слава Богу), а вот похожие .. попадались.

0

71

Xintaris написал(а):

А что скажете об этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=m1iR0uiA … re=related

Да уж, настрой какой-то нездоровый ....

0

72

Арета написал(а):

Курдские партизаны. Там есть вполне приличные (своеобразно, конечно) песни.

По нашей терминологии -  бандформирования .

0

73

собиратель написал(а):

По нашей терминологии -  бандформирования .

Формально, с точки зрения турецкого оффициоза, - да.
На самом деле... не знаю....   :dontknow:  Там своих проблем и заморочек столько! С этими дискуссиями лучше на какой-нибудь политический форум.  :mybb:

0

74

Сегодня 11-й день до майских календ - День основания Рима! :flag:

Между прочим, если бы этого не случилось, не было бы и нашего замечательного увлечения, для некоторых из нас, по крайней мере (надеюсь, коллеги-эллинисты присоединятся к общей радости).
Как всё-таки давно это было! И монеты тогда ещё не чеканились нигде во всём мире. Всё ещё было впереди. Увлечение античным Римом - занятие распространённое и неэкзотическое; и оно непреходящее, ему можно посвящать свой досуг бесконечно. Однако есть один день в году, когда есть повод порадоваться всем вместе, так сказать, формально - и этот день сегодня!
УРА!  :jumping:

0

75

maleficus написал(а):

если бы этого не случилось, не было бы и нашего замечательного увлечения,

ну нам достаточно и основания Афин ;)

Отредактировано Vlad (2009-04-21 12:44:17)

0

76

maleficus написал(а):

Сегодня 11-й день до майских календ - День основания Рима!

Рим - греческий полис.  :flirt:
http://en.wikipedia.org/wiki/Assaracus

0

77

Экие вы.... надо быть толерантнее  :shine:  случись день Афин, я бы вместе с вами порадовался... Кстати, а есть такая дата?

0

78

maleficus написал(а):

Кстати, а есть такая дата?

Не знаю, может и есть. Легендарная какая-нибудь... :dontknow:

0

79

Xintaris написал(а):

Поскольку ветка "какбы флудильная" рискну запостить вопрос не по нумизматике. В принципе, косвенно он нам по теме, ибо связан с исскуством и с Е-бэем. Вспомнился мне эпизод с продажей на Е-бэй картины The hands resist him. Многие говорили, что картина непростая. Честно говоря, у меня ощущение от ее просмотра двоякое - с одной стороны она меня напрягает, с другой стороны - ничего ужасного я не вижу.
А каково будет мнение форумчан?

Очень интересно. Я об этом не знал. Есть ли вариант с большим разрешением? Если возможно, дайте ссылку. Я пока нашёл только небольшие файлы

0

80

maleficus написал(а):

Очень интересно. Я об этом не знал. Есть ли вариант с большим разрешением? Если возможно, дайте ссылку. Я пока нашёл только небольшие файлы

Сам бы хотел увидеть картину в хороших пикселях, к сожалению ничего в сети не нашел. Кстати, у художника есть галерея в сети http://www.stonehamstudios.com/

0

81

Vlad написал(а):

это античная подделка, их недавно большой клад подняли, сейчас часто на рынке мелькают.

Клад, целиком состоящий из подобных монет?
В смысле - все до одной - античные подделки,
и, возможно, с одной мастерской?

0

82

Лодочник написал(а):

Клад, целиком состоящий из подобных монет?
В смысле - все до одной - античные подделки,
и, возможно, с одной мастерской?

Разве было такое, высокопробные античные фальшивки? Кто и с какой целью стал бы делать их  :question:

Xintaris написал(а):

Сам бы хотел увидеть картину в хороших пикселях, к сожалению ничего в сети не нашел. Кстати, у художника есть галерея в сети http://www.stonehamstudios.com/

Я тоже нашёл этот сайт. Можно репродукцию купить, что-то мне интересно стало. Надо через PayPal переводить денежку. Вспомнить бы, как это делается

0

83

Лодочник написал(а):

Vlad написал(а):

    это античная подделка, их недавно большой клад подняли, сейчас часто на рынке мелькают.

Клад, целиком состоящий из подобных монет?
В смысле - все до одной - античные подделки,
и, возможно, с одной мастерской?

не знаю состав клада, но что в нем много однотипных монет неофициального выпуска - это факт. а птолееевское серебро было выгодно чеканить - тетры аттического стандарта не имели хождения на птолемеевской территории, а подлежали обмену на птолемеевский стандарт по курсу 1:1. очень выгодный бизнес, если аттические монеты потом переплавить и из них отчеканить более легковесные монетки.

0

84

Vlad написал(а):

а птолееевское серебро было выгодно чеканить - тетры аттического стандарта не имели хождения на птолемеевской территории, а подлежали обмену на птолемеевский стандарт по курсу 1:1. очень выгодный бизнес, если аттические монеты потом переплавить и из них отчеканить более легковесные монетки.

Получается, что "ввоз капитала" в Египет был абсолютно
невыгоден?
А сейчас в точности наоборот - борются с
"вывозом капитала". В России, по крайней мере. :jumping:

0

85

Не верю я арабам...хитрые они. Нет гарантии, что они сами этот "клад" не закопали... :smoke:

0

86

Vlad написал(а):

тетры аттического стандарта не имели хождения на птолемеевской территории, а подлежали обмену на птолемеевский стандарт по курсу 1:1

Принудительный курс - в античности? Интересно, как это должно было выглядеть практически? Подобные попытки всегда и везде приводили к "чёрному рынку" обмена валют, а не к выпуску подделок, да ещё и на основе переплавки реальных монет  :nope:

0

87

Господа, нужна Ваша помощь!
Может кто-нибудь из Вас знает e-mail человека под ником Sarmat с форума АП?
А то форум недоступен, как и личка на нем, а с человеком нужно связаться очень.

0

88

igo написал(а):

Господа, нужна Ваша помощь!
Может кто-нибудь из Вас знает e-mail человека под ником Sarmat с форума АП?
А то форум недоступен, как и личка на нем, а с человеком нужно связаться очень.

Я знаю! Он сейчас в отъезде. Пиши в личку.

0

89

maleficus написал(а):

Vlad написал(а):

    тетры аттического стандарта не имели хождения на птолемеевской территории, а подлежали обмену на птолемеевский стандарт по курсу 1:1

Принудительный курс - в античности? Интересно, как это должно было выглядеть практически?

да, принудительный курс властью Басилевса. Вся иностранная валюта подлежала обязательному обмену на местную по принудительному курсу. продажа египетских товаров на внутреннем рынке - только за рубли египетские фунты драхмы. хождение иностранной валюты на внутреннем рынке было запрещено (в отличие от государства Селевкидов, где был свободный рынок и свободное хождение иностранных денег аттического стандарта).

0

90

scipio написал(а):

Я знаю! Он сейчас в отъезде. Пиши в личку.

отписал.

0


Вы здесь » Античная Нумизматика » Мешанина » Свободная тема